Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

В Оби закончили реконструкцию центральной городской больницы

Фото: Пресс-служба правительства Новосибирской области
Фото: Пресс-служба правительства Новосибирской области

В городе Оби на Железнодорожной, 1 завершили второй этап реконструкции больничного комплекса Обской центральной городской больницы. В нем разместится детский стационар, ранее он находился в старом здании 1955 года постройки, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

На втором этаже комплекса расположится детское отделение на 19 койко-мест общей площадью более 438 кв.м, на первом — диагностический блок, в который войдут кабинеты эндоскопии, УЗИ, функциональной диагностики, кабинет флюорографии и рентген кабинет, а также приемные отделения для детского и взрослого терапевтических отделений.

Как рассказал первый заместитель губернатора Юрий Петухов, для организации стационара из областного бюджета выделили около 179 млн руб., в текущем году стационар планируют дооснастить медицинской техникой и мебель еще на 114 млн руб.

«Необходимость иметь детский стационар такого уровня в городе Оби назрела давно. По поручению Губернатора Андрея Травникова с участием депутатов Законодательного собрания, министерства здравоохранения Новосибирской области были найдены такие решения», – рассказал Юрий Петухов.

Он добавил, что в следующем году в Оби планируют приступить к организации центра амбулаторной онкологической помощи для ранней диагностики онкологических заболеваний.

Министр здравоохранения Константин Хальзов отметил, что в будущем в Оби планируют начать строительство новой современной поликлиники.

Детский стационар находится в комплексе большого многопрофильного стационара, где есть медицинские сотрудники, которые можно привлечь для консультаций и качественная диагностическая база, рассказал депутат Заксобрания региона, главный врач Новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов.

«Мы сегодня понимаем, что самое востребованное направление связано с лечением заболеваний бронхолегочного аппарата. Это будет не просто стационар оказания неотложной помощи, но и этап лечения ребятишек, которые прошли уже специализированный этап лечения в Новосибирской областной клинической больнице», – отметил Юданов.

По словам депутата Заксобрания Глеба Поповцева, медучреждение обслуживает не только Обь, но и близлежащие территории Толмачевского сельсовета.

«Мы понимаем, что данная больница была крайне необходимая. В этом году должен открыться и новый ФАП в селе Красноглинное», – сказал Поповцев.

Он добавил, что сроки организации в Оби центра амбулаторной онкологической помощи перенесли с 2023 на 2022 год, необходимые средства уже предусмотрены.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Новосибирск
Медведев с «баранкой» проиграл американцу в 1/8 финала Australian Open Спорт, 12:27
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Песков назвал принцип «мир через силу» Трампа «нагибанием через колено» Политика, 12:25
NYT узнал, кем был убитый агентами ICE в Миннеаполисе Политика, 12:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
«Мне плохо, значит, я живой»: почему нас привлекает депрессивный контентПодписка на РБК, 12:08
В Марсель прибыл перехваченный Францией танкер, шедший из России Политика, 12:04
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Госдуме предложили изменить правила перехода детей на семейное обучение Общество, 12:03
В $1 трлн аналитики оценили возможную замену Европой войск и оружия США Политика, 11:45
Продажи антидепрессантов в аптеках выросли в четыре раза за семь лет Бизнес, 11:32
Гладков рассказал о повреждениях после самого массированного обстрела Политика, 11:30
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
«Таланты из теплицы»: почему вундеркинды не приходят к успехуПодписка на РБК, 11:14
Какие страны лидируют по уровню внедрения ИИ. Карта Технологии и медиа, 11:11