В Новосибирске объявили штормовое предупреждение

t.me/nsk54_official

Фото: t.me/nsk54_official

Входит в сюжеты
В этой статье

В Новосибирске объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Неблагоприятные погодные условия ожидаются вечером и в ночь на пятницу, 24 мая.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, местами в Новосибирске и по области ожидаются кратковременные дожди и ливни, грозы, крупный град. А также шквалистое усиление ветра до 22-25 м/с. В части районов сохранится высокая пожароопасность.

В начале этой недели, 20 мая, в Новосибирске прошел ливень. Как сообщали в городской администрации, из-за непогоды упало 12 деревьев, с одного из домов сорвало шифер. Новосибирский государственный университет экономики и управления рассказал, что с крыши учебного корпуса, где велись ремонтные работы, сорвало стройматериалы, в часть аудиторий, выведенных из учебного процесса, проникла дождевая вода.

После этого прокуратура начала проверку по обустройству и содержанию ливневок в городе.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группе__ВКонтакте