Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Андрей Травников подал документы на участие в выборах губернатора

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников подал документы о выдвижении на сентябрьские выборы главы региона. Он стал пятым кандидатом, официально заявившим избиркому об участии в предвыборной гонке
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников и глава Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо
Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников и глава Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо (Фото: nso.ru)

Андрей Травников выдвигается на выборы от «Единой России». Решение об этом было принято на праймериз партии 15 июня. В результате тайного голосования Травников одержал победу, набрав 159 голосов из 184.

Необходимые документы и заявление о согласии баллотироваться на сентябрьские выборы Травников подал в избирком 23 июня. Рабочая группа убедилась в их достоверности. Следующий этап — регистрация кандидата.

«Вступаю в очередной официальный этап предвыборной компании, — прокомментировал Травников. — Личные документы собирал почти два месяца — перечень достаточно большой».

О желании участвовать в сентябрьских выборах Травников сообщил в середине апреля текущего года. Он отмечал, что решение было принято давно, и в Новосибирской области он намерен работать долго. «Владимир Владимирович Путин 6 октября 2017 года, перед тем как подписать приказ о назначении меня временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области, давал мне напутствие — сделать так, чтобы жители Новосибирской области почувствовали изменения к лучшему в своей жизни», — комментировал он.

Фото: nso.ru

Для допуска к будущим выборам Травникову, как и другим кандидатам, нужно пройти так называемый «муниципальный фильтр» — сбор подписей депутатов муниципальных образований в поддержку кандидатов. «Все кандидаты должны будут предоставить в избирательную комиссию в период с 15 по 25 июля не менее 270 подписей от представительных органов муниципальных образований и муниципальных глав, которые были избраны непосредственно на выборах», — объяснила глава Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо. При этом, по ее словам, не менее 51 одной подписи должны принадлежать депутатам муниципальных районов городских округов.

Андрей Травников стал временно исполняющим обязанности губернатора региона в начале октября прошлого года по распоряжению президента РФ Владимира Путина. Решение связано с отставкой по собственному желанию действующего на тот момент губернатора Владимира Городецкого. Срок его полномочий должен был закончиться в 2019 году. В связи с этим 9 сентября текущего года в регионе пройдут досрочные выборы губернатора.

Фото: nso.ru

Ранее своего кандидата на этот пост уже официально выдвинуло новосибирское отделение партии «Справедливая Россия». Им стал вице-спикер Заксобрания региона Анатолий Кубанов. Также документы подал Георгий Михайлов, которого выдвинул «Народный альянс». Партия «Зеленые» выдвинула ученого из СО РАН Владимира Кириллова. Региональное отделение ЛДПР подало документы об участии депутата Госдумы от Новосибирской области Дмитрия Савельева.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Новосибирск
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00
«АвтоВАЗ» предупредил о скором росте цен Бизнес, 18:00
Путин пообещал «навести порядок» в Донбассе Политика, 17:59
Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю Политика, 17:47
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
МЧС назвало причину пожара на востоке Москвы Общество, 17:44
Россия призовет заключить договор о запрете гонки вооружений в космосе Политика, 17:43
В Белоруссии пресекли более 40 каналов переброски оружия с Украины Политика, 17:37
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья Политика, 17:31
Министр труда ответил на заявления о конце дешевого труда в России Экономика, 17:29
Аналитики «Сбера»: дивиденды российских компаний весной-летом могут стать рекордными Инвестиции, 17:28
Путин призвал не допускать беспредела с изъятием опекой детей из семьи Общество, 17:27