Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Партия «Новые люди» подала подписи в избирком Новосибирской области

Фото: Партия «Новые люди»
Фото: Партия «Новые люди»

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев передал в региональный Избирком листы с подписями в поддержку списка кандидатов от партии в депутаты Законодательного собрания Новосибирской области.

Свои подписи за выдвижение списка кандидатов от партии поставили более 12 тыс. человек. Также были собраны подписи за одномандатников в области — более 32 тыс. подписей. За выдвижение кандидатов на выборы в горсовет было собрано около 6 тыс. подписей.

Средний возраст тех, кто поддержал «Новых людей», — 30-35 лет. Основную работу по сбору подписей выполняли сами кандидаты и их сторонники. Самое большое число подписей было собрано в Ленинском районе Новосибирска — около 5 тыс.

«Мы рассчитываем, что из 50 округов в горсовете от нас будет выдвинуто 40 кандидатов. Тут еще важно не сколько мы собрали подписей, а сколько у нас их примут, — заявил Нечаев.

Новосибирская область стала первым регионом, где «Новые люди» завершили сбор подписей. По данным партии, Новосибирская область лидирует по поддержке кандидатов, — всего за «Новых людей» собрано 50 тыс. подписей.

Партия «Новые люди» учреждена в Москве в марте. Лидерами стали основатели научно-производственной компании Faberlic Алексей Нечаев и Александр Даванков. В соответствии с уставом цель партии — «переориентировать» государство с заботы о чиновниках на службу гражданам. На начало июля «Новые люди» зарегистрировали 55 региональных отделений и готовятся принять участие в осенних выборах 2020 года в 12 регионах страны. В Новосибирской области выборы в Законодательное собрание и горсовет пройдут 13 сентября 2020 года.

Нечаев считает, что проведение выборной кампании в Новосибирской области отличается от других регионов.

«Отличие Новосибирска от других городов — в активности. То ли потому, что сибиряки такой народ, то ли потому, что здесь исторически есть несколько активных политических сил: партия власти, коммунисты и другие. Обычно человек говорит: «Готов участвовать, мне это интересно, свяжемся через две недели», а в Новосибирске: «Давай завтра!». Новосибирск — динамичный город, всю страну опережает. Сибиряки — такой народ, другие скорости! — заметил Алексей Нечаев.

Нечаев пояснил смысл названия партии. «Старые люди» — это политики и чиновники, кто отвечал на вызовы, которые были в 90-х, и продолжают переживать за них и сейчас. «Тогда многие опасались, что страна развалится. В начале нулевых эти проблемы были решены. Сейчас стоят другие задачи, наступило время развития», — поясняет политик.

Фото: Партия «Новые люди»

В числе основных задач, которые предстоит решить, он выделил две категории: сквозные и локальные проблемы.

«Сквозная тема — это образование. Во время обучения на самоизоляции все увидели качество дистанционного образования. В него в предыдущие годы вкладывали миллиарды рублей. Мы сейчас результат увидели. Это что, современный уровень? Стыдно за такое. Другие темы — дороги, безопасность, реформа МВД, прессинг бизнеса. Если говорить о локальных темах, то по Новосибирску мы видим, что есть проблемы с использованием бюджета. Деньги тратятся не туда, куда хотели бы люди», — пояснил Нечаев.

На вопрос корреспондента редакции РБК Новосибирск, почему в партии нет известных в городе людей, Нечаев сказал, что новые люди в политике — это нормальная ситуация, когда к партии сначала присматриваются и лишь потом примыкают.

«У нас нет цели прийти на сезон, а потом уйти. Мы пришли навсегда. Поэтому пусть посмотрят на нас, как мы работаем. За полтора месяца мы набрали уже почти 5 тыс. человек актива. И те, кто говорил, что нас мало и никто партию не знает, признают, что мы действительно выросли», — заключил он.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Новосибирск
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Спорт, 07:30
На Сахалине водитель снес памятники и проехал по могилам на кладбище Общество, 07:09
Монтаж технологического оборудования на СКИФе начнется в мае Новосибирск, 07:07 
Во ВШЭ описали пути выхода из «лабиринта санкций» Экономика, 07:00
AP сообщило об отводе ВСУ танков Abrams из-за российских дронов Политика, 06:46
Жительница Владивостока впала в кому после операции и умерла Общество, 06:35
В Новосибирске задержали диверсантов, пытавшихся проникнуть в метро Новосибирск, 06:21 
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников Финансы, 06:00
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Система профобразования в Новосибирской области превысит 13 тыс. мест Новосибирск, 05:05 
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52