Названа самая популярная в Новосибирске станция электричек
За шесть месяцев текущего года с железнодорожной станции Новосибирск-Главный отправилось 1,5 млн пассажиров. Это на 3,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные РБК Новосибирск привели в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.
«В Новосибирской области станция с наибольшим пассажиропотоком в первом полугодии 2025 года — Новосибирск-Главный. Она является исходной точкой для отправления электропоездов во всех пяти направлениях пригородного сообщения», — рассказали железнодорожники.
На втором месте по пассажиропотоку пригородных электричек в Новосибирске — станция Речной вокзал. С нее в первом полугодии 2025 года отправилось 1,2 млн человек, что на 7,4% больше в сравнении с таким же периодом прошлого года. Тройку лидеров замыкает станция Бердск. С нее отправилось 597,3 тыс. пассажиров, что больше показателей первого полугодия 2024 года на 7%.
Общий пассажиропоток пригородных электричек в первом полугодии 2025 года в Новосибирской области вырос до 11,6 млн пассажиров. Самым массовым по числу пассажиров стало южное направление.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте