В Новосибирске суд отправил в СИЗО криминального авторитета

РБК Новосибирск

Фото: РБК Новосибирск

Входит в сюжеты
В этой статье

В Перми задержали 67-летнего жителя Новосибирской области, подозреваемого в занятии высшего положения в преступной иерархии (210.1 УК РФ). После этапирования в Новосибирск на время следствия суд отправил Сергея Ткаченко в СИЗО почти на 2 месяца.

«Центральным районным судом Новосибирска рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ткаченко С.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.210.1 УК РФ. Постановлением суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 19 октября 2026 года», — сообщили в пресс-службе судебного департамента Новосибирской области.

По версии правоохранителей, в его полномочия входил контроль за денежными взносами, поступающими от приверженцев преступной идеологии, а также присвоение криминальных статусов иным лицам». За данное преступление наказание составляет от 8 до 15 лет лишения свободы и штраф до 5 млн руб.

Оперативно-розыскные мероприятия проводили сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД, Управления по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности ГУУР МВД при содействии ФСБ России и ГУФСИН по Новосибирской области.