В ГИБДД озвучили число смертей на дорогах Новосибирской области

В УГИБДД по Новосибирской области сообщили, что за шесть месяцев 2019 года на дорогах региона зарегистрировано 967 ДТП, что на три процента меньше, чем в первом полугодии прошлого года.
Количество жертв в ДТП, в первом полугодии этого года, составило 98 человек, что на 9,3% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Количество пострадавших составляет почти 1,3 тыс. человек. Это на 3,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По вине водителей пассажирского транспорта в первом полугодии текущего года в Новосибирской области произошло 18 ДТП, в которых 1 человек погиб, 46 человек получили ранения.
Наибольшее число ДТП зарегистрировано в Новосибирске: на улицах Богдана Хмельницкого, Кирова, Немировича-Данченко, Восход, Никитина, Ипподромская, Гоголя, Дуси Ковальчук, Титова, Ватутина, проспект Дзержинского, Бердское и Мочищенское шоссе, проезд Энергетиков. Кроме того, высокая аварийность отмечена на площадях Калинина, Труда, Карла Маркса и Станиславского.