Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 16:27
Все новости Новосибирск
В Якутии вызвали дождь по поручению Путина Политика, 17:39
Минюст внес Greenpeace в перечень нежелательных организаций Политика, 17:26
Джокович победил американца на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 17:24
Эксперты Business Insider назвали ралли IT-сектора риском для инвесторов Инвестиции, 17:22
Лукашенко назвал введение единой валюты с Россией не сегодняшним вопросом Политика, 17:20
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 17:19
Новая культура разработки: что такое DevOps РБК и Сфера, 17:16
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Верховная рада Украины утвердила перенос Дня Победы на 8 мая Общество, 17:13
Райкин возглавил театральную школу после смерти ректора Общество, 17:09
В Великобритании водитель отсудил £1,1 млн за выбоину в асфальте Авто, 17:08
Певицу Славу госпитализировали с подозрением на воспаление легких Общество, 17:06
Польша ввела санкции против 365 граждан Белоруссии Политика, 16:57
Путин создал президиум коллегии ВПК с правом оперативных решений Политика, 16:56
Карацев вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Спорт, 16:54

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Новосибирск ,  
0 

Власти региона начали изымать землю у Новосибирска под четвертый мост

В распоряжении РБК Новосибирск оказались документы за подписью главы департамента земельных и имущественных отношений правительства Новосибирской области Романа Шилохвостова об изъятии 11 земельных участков «для государственных нужд Новосибирской области», в целях размещения мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской.

В документах под номерами 5186-5193 от 21.11.2017 сказано:

«В соответствии со статьями 56.2-56.4, 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 279, 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 3 Закона Новосибирской области от 05.12.2016 № 112-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования земельных отношений на территории Новосибирской области», постановлением Правительства Новосибирской области от 28.04.2014 № 186-п «Об утверждении схемы территориального планирования Новосибирской агломерации Новосибирской области», постановлением мэрии города Новосибирска от 14.07.2015 № 4736 «Об утверждении проекта планировки территории мостового перехода через реку Обь в створе ул. Ипподромской и подходов к нему с транспортной развязкой по ул. Большевистской, Красному проспекту и ул. Фабричной и транспортной развязкой на площади Энергетиков и площади Труда в Центральном, Железнодорожном, Октябрьском и Ленинском районах», на основании ходатайства министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области об изъятии земельного участка для государственных нужд от 02.11.2017 № 28.07.6666- Вн, в целях размещения (строительства) объекта регионального значения — мостовой переход через р. Обь в створе ул. Ипподромской г. Новосибирска, приказываю:

Изъять земельный участок с расположенными на нем объектами недвижимого имущества, указанные в приложении к настоящему приказу...».

В приложениях указаны одиннадцать участков на улице Большая. На них расположены одиннадцать жилых домов и два нежилых здания.

Депутат горсовета Александр Бурмистров объяснил РБК Новосибирск, что эти документы не является точкой невозврата в ситуации со строительством четвертого моста. «На этапе подписания этого документа пока не появляются бюджетные обязательства для компенсации. Должен быть документ оценки участка, уже потом выставляется счет и сносится дом», — сказал депутат.

Но, по его словам, удивляет, что соглашение еще не заключено, а шаги по его реализации уже предпринимаются «Этот документ говорит о том, что власти выполняют действия по реализации задуманного, но теоретически они пока могут нажать на кнопку «стоп», — сказал Бурмистров.

Читайте по теме: «Меньшее из зол»: депутаты вынуждено согласовали проект четвертого моста

РБК Новосибирск отправил запрос на комментарий в пресс-службу правительства Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что подписание концессионного соглашения по строительству четвертого моста состоится шестого декабря. Победителем в конкурсе на строительство стало ООО «Сибирская концессионная компания», 75% которой принадлежит ООО ПФ «Вис».

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.