Мэрия Новосибирска назвала адреса катков

В Новосибирске откроют 47 катков

Входит в сюжеты
В этой статье

Этой зимой в Новосибирске зальют 47 катков, на 11 из которых будет работать прокат. Об этом РБК Новосибирск сообщили в пресс-службе мэрии. Работы будет выполнять муниципальное автономное учреждение «Стадион».

Массовое катание на коньках будет организовано на трех уличных ледовых катках: в Нарымском сквере, на стадионе «Чкаловец» и в парке «Центральный». Вход со своими коньками бесплатный.

«На объектах будет организован прокат коньков, теплые раздевалки, предусмотрены спортивно-развлекательные программы и мастер-классы. Дополнительно на стадионе «Чкаловец» будут организованы мастер-классы для людей с ограниченными возможностями здоровья», — сообщили в мэрии.

Также массовое катание будет организовано:

  • в Центре спортивной подготовки «Электрон» на ул. Учительской, 61/1;
  • в Центре спортивной подготовки «Заря» на ул. Спортивной, 2 (ледовый каток)
  • на ул. Колхидской, 8а (хоккейная коробка).
  • на парковых территориях планируется организация шести катков с платным посещением: «Затулинский», «У моря Обского», «Михайловская набережная», «Сосновый бор», «Березовая роща», «Арена».

Бесплатный вход на территорию катков со своими коньками будет организован в парках им. Кирова и «Бугринская роща».

«На сегодняшний день в парке «Центральный» начаты работы по подготовке площадки для катка, завезены модули, оборудование для заливки, необходимый инвентарь», — рассказали в городской администрации.

Общая площадь всех ледовых катков и хоккейных коробок составит почти 67,9 тыс. кв. м. Даты открытия будут зависеть от погодных условий.

Заливка начнется с момента установления стабильных отрицательных значений температуры воздуха. Оптимальной температурой является минус 5 градусов.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте

Авторы
Юлия Сасевич