Суд ждет директора батутного центра, где пострадали 46 детей
В Заельцовский районный суд Новосибирска направлено уголовное дело в отношении директора батутного центра за оказание некачественных услуг (пп. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.
По версии следствия, обвиняемый арендовал помещение в семейно-развлекательном центре в Заельцовском районе Новосибирска, разместил батутный комплекс и горки. Для работы он нанял сотрудников без соответствующей квалификации, не организовал инструктаж и обучение. За время работы центра, с мая 2021 года по июнь 2023, пострадали 46 детей.
«В целях обеспечения заявленных по уголовному делу гражданских исков на имущество обвиняемого стоимостью 14 млн рублей наложен арест», — говорится в сообщении надзорного ведомства.
Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте