Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Кто из депутатов Госдумы от Новосибирской области подпал под санкции ЕС

Евросоюз ввел санкции в отношении 351 депутата Государственной Думы РФ после их поддержки признания независимости Донецкой и Луганской народных республик
Фото: duma.gov.ru
Фото: duma.gov.ru

ЕС ввел санкции в отношении России в ответ на признание президентом России Владимиром Путиным независимости Донецкой и Луганской народных республик (ЛДНР). Санкции касаются, в том числе 351 депутата Госдумы РФ, которые голосовали за постановление об обращении к главе государства с целью признания независимости ЛДНР.

Согласно информации, опубликованной на сайте Евросоюза, санкции распространяются на Рената Сулейманова (фракция КПРФ), Александра Аксененко («Справедливая Россия»), Александра Терентьева («Справедливая Россия»), Олега Иванинского («Единая Россия»), Виктора Игнатова (Единая Россия»), Дмитрия Савельева («Единая Россия», Игоря Антропенко («Единая Россия»). Первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков не голосовал. Введение санкций его не коснулось.

В марте 2019 года в отношении депутатов Госдумы РФ Виктора Игнатова и Андрея Каличенко власти Украины ввели санкции продолжительностью три года.

Депутаты Государственной Думы РФ 15 февраля проголосовали за постановление об обращении к президенту Владимиру Путину с просьбой признания независимости Донецкой и Луганской народных республик. Инициативу поддержал 351 депутат. Против проголосовал весь состав фракции «Новые люди» в числе 16 человек. Один депутат воздержался, не голосовало 82 депутата. 


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 22:48
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 22:48
Все новости Новосибирск
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 22:55
Reuters узнал о задержании США нефтяного танкера у берегов Венесуэлы Политика, 22:53
Из-за падения обломков в Воронеже эвакуировали 80 человек Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
В Белоруссии ограничили доступ к сайтам крупных криптобирж Крипто, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Сафонов впервые за год сыграет в Лиге чемпионов Спорт, 22:08
Corriere узнала о давлении Мелони на Зеленского для «болезненных уступок» Политика, 22:06