Восстановлению подачи электричества в Новосибирске мешает снегоотвал

Алексей Коваленок / РБК Новосибирск

Фото: Алексей Коваленок / РБК Новосибирск

Входит в сюжеты
В этой статье

Восстановлению подачи электричества в Центральном районе Новосибирска мешает несанкционированный снегоотвал. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Россети Новосибирск».

Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск

«Сегодня утром в Центральном районе произошло повреждение кабельной ЛЭП под несанционированным снегоотвалом. В результате без электроснабжения остались многоквартирные и частные дома на улицах Ипподромской, Державина и Ломоносова», — говорится в сообщении.

По данным интерактивной карты отключений систем жизнеобеспечения в Новосибирске, в этой части города из-за аварии электричество отсутствует в 30 зданиях. Также в Железнодорожном районе возникли сложности с электроснабжением в 22 домах.

Энергетики надеются устранить последствия аварии к 14 часам.

«Существенно осложняет процесс огромная масса снега, незаконно размещенного на парковке, морозная погода и промерзший грунт. Чтобы обеспечить доступ к поврежденному участку кабеля, бригады «Россети Новосибирск» с помощью спецтехники вынуждены расчищать навалы снега, складированные прямо на парковке», — подытожили в «Россети Новосибирск».

Авторы
Алексей Коваленок