Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Депутат Заксобрания региона раскритиковал работу президиума

Депутат Заксобрания Новосибирской области Николай Мочалин раскритиковал работу президиума регионального парламента, обвинил депутатов в сглаживании углов и заявил о дискриминации
Фото: zsnso.ru
Фото: zsnso.ru

Николай Мочалин в ходе 19 сессии Заксобрания попросил внести в повестку вопросы о превышении полномочий президиумом Заксобрания, нарушениях областного закона и регламента регионального парламента.

Мочалин обвиняет президиум Заксобрания в том, что из повестки дня текущего заседания был исключен важный проект по внесению изменений в проект постановления по ограничению работы грузового транспорта весной. Эти поправки были выдвинуты комиссией и должны были лечь на стол министра транспорта.

«По закону Новосибирской области президиум Заксобрания не наделен полномочиями по исключению из повестки сессии предложений комитетов. Я считаю, что президиум превысил свои полномочия», — заявил Мочалин.

Кроме этого депутат обвинил заместителя председателя комитета по строительству, ЖКХ и тарифам Вадим Агеенко в стремлении избегать острых углов. Мочалин рассказал, что «при полном коллапсе строительного комплекса 15 марта он голосовал против вынесения вопроса на сессию». Депутат сообщил, что на заседании президиума Агеенко «не был убедителен и не пытался отстоять решение комитета».

«Я в региональном парламенте с 1997 года. И на моей памяти это первая ситуация, когда президиум демонстративно игнорирует решение комитета – возмущался Мочалин, – Очевидно, что это демонстрирует слабость комитета». Для примера он поднял тему повышения тарифов ЖКХ. «Обошлись без решения комитета по тарифам Заксобрания. Строительство четвертого моста тоже обходится без обсуждения комитета. Закрываются стройки, практически наступил коллапс, а мы молчим» — сказал депутат.

Также Мочалин заявил о «дискриминация депутата Мочалина в плане доступа к СМИ». «Меня вроде бы и нету. По крайней мере, на округе Заксобрания я есть, и я еще живой», — заметил депутат.

Николай Мочалин. Депутат Законодательного собрания Новосибирской области, член фракции «Единая Россия», входит в комитет по строительству, ЖКХ и тарифам. Почетный строитель Российской федерации

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 91,3 (+1,33)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 79,75 (-0,55)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Все новости Новосибирск
Экс-депутат бундестага призвала вывести немецкие войска из Литвы Политика, 03:15
В МВД предложили тотальный запрет на кредиты для защиты от мошенников Общество, 03:14
FT узнала, что Лондон заподозрил Россию в связи с поджогом дома Стармера Политика, 02:43
Супруга Овечкина сообщила в соцсетях о «возвращении домой» Спорт, 02:40
Госдеп США объявил о приостановке части санкций против Сирии на 180 дней Политика, 02:26
Жителя Петербурга приговорили к 10 годам за попытку поджога здания УФСБ Политика, 02:09
Вэнс заявил о завершении эры «бесспорного доминирования» США в мире Политика, 01:45
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Суд в Париже вынес приговор по делу об ограблении Ким Кардашьян Общество, 01:41
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 01:14
Метро Петербурга подало иск на ₽67 млн к организаторам теракта 2017 года Политика, 01:00
The Times рассказала о превосходстве России над Украиной по FPV-дронам Политика, 00:56
В Томской области Ан-2 при посадке выкатился за пределы взлетной полосы Общество, 00:32
«Наполи» стал чемпионом Италии второй раз за три года Спорт, 00:29
Станет ли клуб Галицкого чемпионом. Главное о «золотом» туре РПЛ Спорт, 00:17