Перейти к основному контенту
Рынок труда Новосибирска ,  
1 040 

В Минтруда назвали число новосибирских сотрудников Adidas в простое

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Количество новосибирских сотрудников немецкой компании Adidas, оказавшихся в простое, составляет 92 человека. Об этом на пресс-конференции, 24 марта, заявила начальник управления занятости населения Министерства труда и социального развития Новосибирской области Ольга Лаврова. Она добавила, что в простое также оказались 11 работников ООО «Леви Штраусс Москва» и 22 сотрудника ООО «Манго Раша».

При этом Лаврова подчеркнула, что IKEA официально отозвала уведомление о простое. «В связи с тем, что работники фактически работали: осуществляли деятельность на складах предприятия, на самом предприятии — не связанную с обслуживанием клиентов. поэтому такой режим у компании снят», — сказала Лаврова.

Днем ранее, 23 марта, министр труда и соцразвития Новосибирской области Елена Бахарева причислила IKEA к числу компаний, чьи сотрудники оказались в простое.

На фоне проведения спецоперации в Украине десятки компаний заявили о приостановке своей работы в РФ.

  • О временной остановке работы Adidas в России стало известно 8 марта. По данным По данным телерадиокомпании Bayerischer Rundfunk (BR), под управлением Adidas находятся около 500 магазинов в России и странах СНГ, этот регион приносит компании 3% от общего объема продаж. В Новосибирске действовало шесть точек немецкого спортивного бренда.
  • Производитель одежды Levi Strauss&Co объявил о приостановке работы в России 7 марта. На момент принятия решения о приостановке работы в РФ было открыто 150 торговых точек Levi Strauss&Co. В Новосибирске работало два магазина Levi's.
  • Mango сообщила о приостановке работы в России 3 марта. По данным газеты El Periodico, из 120 магазинов Mango в России около половины работает по франшизе. Франчайзи имеют право продолжать деятельность. В Новосибирске работало два магазина Mango.
  • IKEA приостановила работу в России с 4 марта. На момент остановки работы в России действовало 15 магазинов IKEA, один из которых — в Новосибирске.

Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск или в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Новосибирск
Bloomberg узнал о запросе России на покупку Boeing в случае перемирияПолитика, 13:53
Linkin Park выступит перед финалом Лиги чемпионов в МюнхенеСпорт, 13:52
Почта Гонконга остановила из-за пошлин прием посылок в США с товарамиПолитика, 13:49
Взрыв газа в Севастополе оказался попыткой теракта против офицера флотаПолитика, 13:47
Россияне вновь стали первыми среди иностранцев по покупке жилья в ТурцииНедвижимость, 13:47
В ФНС назвали число легальных майнеров и выбранные ими регионы РоссииКрипто, 13:46
Костин не увидел оснований для ужесточения политики ЦентробанкаФинансы, 13:43
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Минобороны сообщило о шести атаках Украины по российским энергообъектамПолитика, 13:36
В СГК заявили о инвестициях в теплосети Новосибирска в 9,5 млрд руб.Новосибирск, 13:35 
Минобороны сообщило о занятии села в ДНРПолитика, 13:34
Британская теннисистка пожаловалась на запах разгромившей ее соперницыСпорт, 13:25
Нестандартные решения могут спасти бизнес. Как и где их искатьPro, 13:23
Умерла старейшая актриса «Ленкома» Нина ГоршковаОбщество, 13:23
Песков назвал цели продления военного положения на УкраинеПолитика, 13:19