В Новосибирске на восьми улицах ограничат движение из-за работ на сетях

Фото: РБК Новосибирск
В Новосибирске на восьми участках улиц вводятся ограничения движения транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии города.
- По 29 мая на 9,75 м сужается проезжая часть со стороны Речного вокзала по ул. Фабричной в районе здания № 12.
- По 4 июня на 6 м сужается проезжая часть по нечётной стороне ул. Комсомольской в районе здания № 4.
- По 12 июня на 10 м сужается проезжая часть ул. Немировича-Данченко в районе здания № 40.
- По 12 июня закрывается проезжая часть ул. Костычева в районе здания № 32.
- По 15 июня на 4,5 м сужается проезжая часть ул. Семьи Шамшиных и на 11,5 м — ул. Октябрьской в районе здания № 8 на ул. Семьи Шамшиных.
- По 15 июня на 11,5 м сужается проезжая часть ул. Октябрьской в районе здания № 32.
- По 15 июня закрывается проезжая часть ул. Ленинградской в районе здания № 71/1.
- По 25 июня на 7 м сужается проезжая часть ул. Эйхе в районе здания № 11.
Ограничения связаны с проведением ООО «НТСК» ремонтных работ на теплотрассах.
Всего с учетом капремонта и прогнозируемых объемов текущего ремонта, планируется в 2026 году заменить не менее 61 км теплосетей — с учетом техперевооружения (полной перекладки) и капитального ремонта, это на уровне 2025 года. Об этом в интервью РБК Новосибирск рассказал генеральный директор «СГК-Новосибирск» Дмитрий Перязев
«Будем менять трубы, например, на Советской в районе площади Кондратюка, на левобережье, в районе Башни. Программа «Надежный левый берег» полностью исполнена — в коммуникации вложили за два года порядка 1,5 млрд рублей, но перекладка сетей в левобережье продолжается. Кстати, в этом году менять трубы мы начали уже зимой — где технологически это возможно без отключения потребителей. Переложили уже более 11 км теплосетей — даже больше чем планировали. Наиболее протяженные отрезки тепломагистралей — на улицах Трикотажная, Щетинкина и Бориса Богаткова, Комсомольском проспекте», — сказал он.