Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Предприниматели из Китая и Новосибирска участвуют в новом бизнес-проекте

В Новосибирской области стартовал проект российско-китайского молодежного бизнес-инкубатора
Церемония открытия проекта в правительстве Новосибирской области
Церемония открытия проекта в правительстве Новосибирской области (Фото: nso.ru)

Акселерационная программа существует три года, в ней участвуют десять российских регионов. В Новосибирске проводится впервые. Цель — привлечение китайских инвестиций в российскую экономику и помощь российским предпринимателям в продвижении товаров и услуг на рынки Китая.

Программа разделена на два этапа — российский и китайский, каждый по 14 дней. Участие в программе бесплатное. По условиям проекта возраст участников должен быть от 18 до 35 лет.

23 июля в Новосибирске участников приветствовал врио заместителя Председателя Правительства Новосибирской области Сергей Семка. «Мы рады возможности обсудить с нашими деловыми партнерами перспективы развития бизнеса, познакомить гостей с нашими достижениями, планами на будущее», — сообщил Семка.

Представительницы китайской делегации
Представительницы китайской делегации

В ходе отборочного тура было подано 82 заявки по Новосибирской области. Из числа зарегистрированных были отобраны 10 молодых людей с самыми интересными и перспективными бизнес-идеями и проектами.

Лекция основателя CEO бренда LaowaiMe Артема Жданова для участников акселератора
Лекция основателя CEO бренда LaowaiMe Артема Жданова для участников акселератора

«Участие в программе позволит резидентам вывести бизнес-проекты на китайский рынок в ускоренные сроки, в обычной практике налаживания отношений между предпринимателями России и Китая такой процесс может растянуться на годы, — рассказал РБК Новосибирск региональный оператор акселератора, генеральный директор Клуба бизнес-коммуникаций FRONT Office Сергей Борисов. — Участники получат возможность привлечения китайских и российских инвестиций»

По итогам инвестиционных сессий в рамках работы Инкубаторов в 2017 году в России крупными бизнес-сообществами были поддержаны порядка тридцати бизнес-проектов резидентов. В четырех городах России было подписано 64 контракта либо соглашения о сотрудничестве — 26 во время проведения инкубатора на территории РФ и 38 за время визита российских участников в КНР в сентябре.

Следующим этапом для финалистов отборочного тура станет прохождение образовательной программы, которая пройдет в Сибирском государственном университете путей сообщения с 22 июля по 4 августа. После обучения резиденты отправятся в Чунцин, КНР, где будут презентовать свои работы.

Фото: pixabay.com

Чунцин, город с население порядка 30 млн. человек, входит в четверку крупных промышленных центров страны. По словам Борисова, представители делегации Китая — молодые топ-менеджеры компаний, производящих оборудование, посуду, оказывающие рекламные услуги и услуги связи.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 11:05
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 11:05
Все новости Новосибирск
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Kyiv Post назвал переговоры в Берлине по мирному плану самыми подробными Политика, 11:29
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причиныПодписка на РБК, 11:29
Суд признал Pussy Riot экстремистской организацией Политика, 11:27
Силы ПВО сбили более 20 летевших на Москву беспилотников Политика, 11:26
Ученик напал с ножом на учительницу в школе в Петербурге Общество, 11:18
На «Новосибирскавтодор» подали в суд из-за роста цены контракта Новосибирск, 11:17 
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Миллиарды долга: как энергетики стали заложниками «ценовых ножниц» Новосибирск, 11:11 
ФСБ задержала 10 россиян, совершавших диверсии из-за шантажа мошенников Политика, 11:05
Воробьев рассказал об уроках после аварии в Климовске
РАДИО
Общество, 11:03
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Впервые за 10 лет россиянин дважды стал лучшим снайпером клуба НБА Спорт, 11:00
Суд обязал скандального подрядчика заменить унитазы в детсаду в Тогучине Новосибирск, 11:00 
Третья теннисистка за полмесяца отказалась выступать за Россию Спорт, 10:54