Прокуратура проверяет данные об отключении от воды 5 тыс. жителей Сокура

pexels.com

Фото: pexels.com

Входит в сюжеты
В этой статье

Прокуратура организовала проверку в связи с отключением жителей села в Мошковском районе от источников водоснабжения

Ранее жители поселка в Мошковском районе, в котором живет около 5 тыс человек, обратились с жалобой к общественникам. В поселке произошла авария на водонапорной башне, которую, по данным из обращения сокурчан, планировали устранить только к 15 сентября.

В пресс-службе региона со ссылкой на администрацию Мошковского района сообщили, что в настоящее время вода в поселке Сокур подается из скважин, на водонапорной башне запланированы ремонтные работы.

В правительстве региона сообщили, что в Сокур направят специалистов «Проектной дирекции МинЖКХиЭ НСО» для детального изучения ситуации на месте и ознакомления с планами органов местного самоуправления по ремонту системы водоснабжения поселка, в том числе водонапорной башни.

«Прокуратура проверит исполнение ответственными в администрации муниципального образования лицами законодательства о водоснабжении и требований санитарно-эпидемилогоческих норм к питьевой воде», — указывает надзорное ведомство.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте