Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Травников поручил внедрить новый способ контроля расходов бюджета

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что правительство региона заинтересовано в использовании казначейского сопровождения в отношении бюджетных трат
Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Глава области поручил подготовить предложения о том, какие какие направления правительство региона будет заявлять на казначейское сопровождение с 1 января 2019 года, а также подготовить план действий по переводу на казначейское сопровождение как обязательных направлений, указанных в докладе, так и тех дополнительных направлений, которые будут предложены руководством области.

Андрей Травников подчеркнул, что правительство Новосибирской области заинтересовано в использовании механизмов казначейского сопровождения как в отношении обязательных направлений, так и дополнительных направлений, особенно в части исполнения крупных государственных и муниципальных заказов. В связи с этим Губернатор поручил врио заместителя Председателя Правительства Новосибирской области – министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталию Голубенко в течение месяца подготовить предложения о том, какие направления Правительство региона будет заявлять на казначейское сопровождение с 1 января 2019 года, а также подготовить план действий по переводу на казначейское сопровождение как обязательных направлений, указанных в докладе, так и тех дополнительных направлений, которые будут предложены руководством области.

Казначейское сопровождение – один из новейших инструментов повышения эффективности и результативности расходования целевых бюджетных средств. Этот инструмент контроля используется в отношении выделяемых из федерального бюджета средств, предоставление которых должно осуществляться с последующим подтверждением их использования в соответствии с условиями и целями, для которых они выделены, таких как субсидии и бюджетные инвестиции, авансы по государственным контрактам.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Новосибирск
Отдых на курорте в Северной Корее. Фото Общество, 02:51
Будущий член руководства ЕЦБ призвал учитывать политические риски Финансы, 02:51
В переговорной группе подтвердили предложение Украины о новой встрече Политика, 02:40
Как перевернулось судно во Вьетнаме, где погибли 34 человека. Фото Общество, 02:40
«Спящий принц» Саудовской Аравии умер после 20 лет комы Общество, 02:23
Сразу в трех аэропортах Москвы ввели ограничения Политика, 02:18
ПВО сбила 15 атаковавших Москву беспилотников Политика, 02:16
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Затонувший во Вьетнаме катер, где погибли 34 человека. Видео Общество, 02:05
По направлению в Крым и из него задержались еще пять поездов Политика, 01:57
Собянин сообщил об атаке БПЛА на Зеленоград Политика, 01:48
ПВО сбила летевший на Москву дрон Политика, 01:21
NYT сравнила лидера японской правой партии с Трампом Политика, 01:14
Аэропорт Шереметьево ввел ограничения на полеты Политика, 00:45
Усик завоевал титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Спорт, 00:40