Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Новосибирск
В Суэцком канале возобновили движение после аварии танкера Общество, 13:49
Песков рассказал, сколько времени Путин уделяет военной операции Политика, 13:41
Гладков сообшил об обстреле рынка в Шебекино Политика, 13:38
«Троица» в храме Христа Спасителя. Фоторепортаж Общество, 13:27 
Кремль не увидел «просвета» в отношениях России и США Политика, 13:22
Ошибки мышления: почему вы до сих пор работаете там, где не нравится Pro, 13:10
Бензема ушел из «Реала» Спорт, 13:03
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Подросток умер после удара в голову на турнире по ММА в Амурской области Спорт, 13:01
В Академгородке загорелась Центральная клиническая больница Новосибирск, 12:58 
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Киев заявил о задержании 20 украинцев в день при попытке пересечь границу Политика, 12:53
В Новосибирске загорелась Центральная клиническая больница Общество, 12:49
Аэропорт Кемерово закрыли на сутки из-за дефектов взлетной полосы Общество, 12:42
Над Белгородом сработала система ПВО Политика, 12:40
Новосибирск ,  
0 

Новосибирский депутат ответил на обвинения о езде пьяным

СМИ опубликовали документы, в которых сообщается, что 15 декабря 2015 года инспекторы ГИБДД остановили депутата горсовета Новосибирска Валерия Науменко за вождение в нетрезвом виде

Документы были размещены на портале dovod.media. В протоколе говорится, что Науменко «не выполнил законные требования сотрудника полиции об освидетельствовании на состояние опьянения на месте и в медучреждении».

Как сообщил Науменко РБК Новосибирск, разбирательство действительно было, но во время составления документа сотрудники ГИБДД допустили ошибки. «Это просто провокация. За рулем был другой человек — мой водитель, это было установлено. Может протокол неправильно заполнили из-за того, что увидели медийную личность рядом с водителем, переключили свое внимание», — пояснил Науменко. Депутат предположил, что эту историю растиражировали люди, связанные с его антикоррупционной деятельностью.

Портал также опубликовал копию письма на имя мирового судьи третьего судебного участка Заельцовского района. В письме сообщается, что полк ДПС ГИБДД Новосибирска направил материалы об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ [невыполнение водителем требования уполномоченного лица о прохождении медицинского осмотра на состояние опьянения]. Науменко отметил, что без разбирательств он обратился в суд, где ему восстановили права.

Ранее РБК Новосибирск писал, что депутат Заксобрания Сергей Титков устроил скандал на штрафстоянке, куда эвакуировали его автомобиль. Он нецензурно выражался в адрес сотрудников стоянки и угрожал им увольнением. В итоге Заксобрание вынесло депутату предупреждение «о недопустимости нарушения этики».

Авторы
Теги