Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Новосибирских дорожных подрядчиков оштрафовали на ₽50 млн

Фото: Пресс-служба ТУАД Новосибирской области
Фото: Пресс-служба ТУАД Новосибирской области

В этом году заказчики дорожных работ в Новосибирской области наложили на подрядчиков штрафы и пени на 52 млн руб. за некачественный ремонт. Все нарушения устранили. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона со ссылкой на слова замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин.

Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск

«По рекомендациям министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области заказчиками работ реализован комплекс мероприятий по усилению контроля качества», — говорится в сообщении.

В этом году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируется выполнить работы на 108 объектах общей протяженностью 278 км. В текущем году введут в эксплуатацию 88 объектов протяженностью 252 км. На 84 объектах работы завершили.

«На оставшихся четырех объектах общей протяженностью 16 км, готовность составляет 98%. На этих объектах ведутся работы по установке дорожного обустройства», — рассказали в пресс-службе правительства региона. 

Независимые эксперты проверили 62 объекта. Замечания не выявили на 50 из них, что составляет 81% — больше, чем в 2024 году.

В рамках госпрограммы «Развитие автомобильных дорог» за счет субсидий областного бюджета отремонтировали 197 объектов протяженностью 144 км. В этом году хотят ввести в эксплуатацию 193 объекта протяженностью 142 км. Завершили работы на 191 объекте.

«Проверкой независимого контроля охвачено 145 муниципальных объектов. Без замечаний работы выполнены на 127 объектах, что составляет 88%. Замечания выявлены на 18 объектах. Замечания по качеству асфальтобетонного слоя устранены на 10 объектах. Оставшиеся замечания будут устранены в 2026 году после наступления положительных температур», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Новосибирской области.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 05:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 05:54
Все новости Новосибирск
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
В КХЛ объяснили отказ сборной мира от участия в турнире в Новосибирске Новосибирск, 05:40 
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
В Новосибирске побили рекорд посещаемости игр Кубка Первого канала Новосибирск, 05:25 
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новосибирск не стал Культурной столицей России 2027 года Новосибирск, 04:43 
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52