Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Новосибирск
Депутата на Алтае приговорили к 8,5 годам за изнасилование племянницы Политика, 11:32
Военная операция на Украине. Главное Политика, 11:29
Два человека погибли при обстреле белгородского Шебекинского округа Политика, 11:29
Какие поручения дал Михаил Мишустин на ЦИПР-2023 Пресс-центр, 11:27
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
Мэр озвучил революционные планы по ремонту тротуаров в Новосибирске Новосибирск, 11:14 
На ЦИПР-2023 подвели итоги премии CIPR DIGITAL Пресс-центр, 11:13
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Где в Новосибирске искать настоящую премиальную недвижимость: интервью РБК+, 11:10 
Глава НАТО призвал страны альянса нарастить производство боеприпасов Политика, 11:09
СБР пожаловался «Матч ТВ» на «огульное хамство» Губерниева Спорт, 11:08
На Украине арестовали активы жены Медведчука еще на $20 млн Политика, 11:03
Росбанк запустил трансграничные платежи в криптовалюте Крипто, 11:01
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции РБК Недвижимость, 11:00
В России подорожали кроссоверы «Москвич» Авто, 10:58
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирске закрывают автовокзал на Красном проспекте

В Новосибирске автовокзал на Красном проспекте прекращает свою работу с 6 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Теперь купить билеты и осуществить посадку можно будет в следующих пунктах: новосибирском автовокзал-Главный (Гусинобродское шоссе, 37), «Ж/Д Вокзал-Главный», «Юго-Западная», «Хилокская» и «Аэропорт Толмачево».

«Обновленное расписание рейсов, отправляющихся с Новосибирского автовокзала — Главного и автостанций, будет опубликовано после формирования новых маршрутов, в самое ближайшее время, на новом сайте автовокзала и официальных аккаунтах автовокзала в социальных сетях», — рассказали в пресс-службе.

В конце 2019 года в Новосибирске заработал автовокзал, расположенный на Гусинобродском шоссе, 37/2. С нового автовокзала планировалось отправлять все международные и межсубъектные рейсы.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть неоднократно высказывал мнение, что у автовокзала на Красном проспекте нет перспектив. А вынос вокзала на периферию города является общепринятой практикой в крупных городах.

Еще одной проблемой автовокзала является его состояние. Часть здания не введена в эксплуатацию, несмотря на 15-летнюю историю строительства.

«Что касается здания на Красном проспекте, у него более 30 инвесторов. Где находится муниципальная доля, там нет объекта недвижимости. Сейчас площади, которые мы арендуем, — это частная собственность», — рассказывал РБК Новосибирск председатель совета директоров Новосибирского автовокзала Андрей Гудовский.

Муниципалитет рассчитывает завершить здание через новый инвестпроект. «Проработка мер по завершению реконструкции здания автовокзала, включая возможные варианты привлечения физических и юридических лиц в качестве инвесторов продолжается», — ранее сообщили РБК Новосибирск в мэрии.