На загруженных участках в Новосибирске изменят схемы движения

На загруженных участках в Октябрьском районе Новосибирска изменят схемы движения

РБК Новосибирск

Фото: РБК Новосибирск

Входит в сюжеты
В этой статье

На загруженных участках в Октябрьском районе Новосибирска изменят схемы движения. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии города, уточнив, что это необходимо для эффективности организации дорожного движения, в том числе уборки дорог.

Схемы дорожного движения изменятся по следующим адресам:

  • по безымянному проезду на участке от ул. Александра Кончина до ул. Владимира Заровного. Здесь установят дорожные знаки 3.27 «Стоянка запрещена» с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор»;
  • по ул. Виталия Потылицына от дома № 29/1 до дома № 19/1 заменят таблички 8.5.7 «Время действия (с 22-00 до 06-00)» на таблички 8.5.7 «Время действия (с 09-00 до 18-00)» и 8.5.3 «Дни недели (Четверг)»;
  • по ул. Шевченко от ул. Кирова до дома № 11 на ул. Шевченко в парковочных карманах заменят таблички 8.5.7 «Время действия (с 22-00 до 06-00)» на таблички 8.5.3 «Дни недели (Воскресенье)» и 8.5.4 «Время действия (с 08-00 до 18-00)».

Новые дорожные знаки установят после 14 апреля.

Ранее в районах Новосибирска для уборки улиц от снега введены ограничения парковки транспорта в ночное время по определенным дням недели. Запрет на ночную парковку автомобилей коснулся более 100 участков улично-дорожной сети.