Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Новосибирск
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 08:10
Глобальная сделка Viasat и Inmarsat оказалась несогласованной в России Технологии и медиа, 08:00
На северной части МКАД перевернулся грузовик Общество, 07:59
Новосибирские депутаты намерены упростить изъятие сельхозземель Новосибирск, 07:51 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:40
Vesti.ua узнало об ограблении атташе посольства США в Киеве Общество, 07:39
Пушилин сообщил о найденном инвесторе для восстановления «Артемсоли» Бизнес, 07:32
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Суд продлил арест обвиняемым по делу о взрыве газа в доме Новосибирска Новосибирск, 07:06 
«Политическим» замом главы МЧС станет бывший главный пожарный Москвы Политика, 07:00
В Росавиации обсудили идею закупать запчасти для самолетов Ан-24 в Китае Бизнес, 07:00
Гладков рассказал о трех пострадавших после ночных обстрелов Политика, 06:46
Президент Германии подписал закон о сокращении числа мест в бундестаге Политика, 06:35
«РИА Новости» узнало об отражении вертолетом Ка-52 18 ракет на Украине Политика, 06:04
В Минобороны рассказали об уничтожении 50 единиц бронетехники Украины Политика, 05:58
Новосибирск ,  
0 

Новосибирских дорожников уличили в краже асфальта

В мэрии Новосибирска сообщили, что недобросовестные подрядчики для улучшения своих показателей берут образцы асфальта на дорогах, которые ремонтировали другие компании
Фото: dorogi-onf.ru
Фото: dorogi-onf.ru

О фактах подтасовки образцов асфальта сообщил ​начальник главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Юрий Сердюк.

Депутаты горсовета на комиссии по городскому хозяйству обратили внимание, что из разных районов города поступают жалобы на отверстия в дорожном полотне. Сердюк связал это с тем, что некоторые дорожники вырубают нормальные асфальт, чтобы улучшить результаты ​лабораторных исследований качества полотна. По его словам, это приводит не только к фальсификации данных, но и к разрушению качественных дорог — после вырубки образцов асфальт вокруг начинает приходить в негодность.

Координатор проекта «Дорожная инспекция Общероссийского народного фронта» Александр Стефанов отметил, что факт подтасовки образцов является откровенным мошенничеством, но ситуация свидетельствует о том, что заказчик не выполняет свою функцию.

По словам эксперта, в соответствии с градостроительным кодексом контроль качество должны производить два участника: подрядчик (100% работ) и заказчик (от 20% работ). Основная функция заказчика — подтвердить полноту и достоверность строительного контроля подрядчика. «Как правило, проверка выполняется формально, и «рисованные» отчеты подрядчика принимаются за чистую монету. Отсюда такие ситуации», — прокомментировал Стефанов.

Авторы
Теги