В мэрии Новосибирска согласовали новые парковки для электросамокатов

Алексей Коваленок / РБК Новосибирск

Фото: Алексей Коваленок / РБК Новосибирск

Входит в сюжеты
В этой статье

Мэрия Новосибирска согласовала размещение в городе 127 парковок для электросамокатов.

«Мэрия города Новосибирска выдала разрешения на парковки для самокатов кикшеринговых компаний, теперь в Новосибирске будет более 100 согласованных парковочных мест. Разрешения действуют с 23 мая до 30 сентября», — сообщили в Telegram-канале городской администрации.

В конце апреля этого года начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Виталий Витухин заявил, что муниципальные власти с 4 мая начнут изымать электросамокаты. На тот момент сервис предоставления электросамокатов в краткосрочную аренду Whoosh получил 28 разрешений на размещение парковок в Октябрьском районе Новосибирска, Urent — ни одного.

В начале мая представители муниципалитета начали изымать электросамокаты. В мэрии Новосибирска рассказали, что во время одного из рейдов произошло нападение на заместителя главы Октябрьского района Якова Чагина.

Ранее в пресс-службе Urent рассказали РБК Новосибирск, что направили в городскую администрацию документы на согласование 113 парковок. В Whoosh — 1125 парковок.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Алексей Коваленок