Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирской области начал работу форум «Технопром-2021»

Фото: Пресс-служба правительства Новосибирской области
Фото: Пресс-служба правительства Новосибирской области

В «Новосибирск-Экспоцентре» начал работу международный форум технологического развития «Технопром-2021». Участие в нем планируют принять представители 20 стран, в том числе — Китая, Франции, Казахстана, Германии, Южной Кореи, Белоруссии, Узбекистана, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Мероприятия форума пройдут на онлайн-площадках и традиционной площадке в «Новосибирск-Экспоцентре» с 25 по 27 августа. В онлайн-режиме к форуму планирует присоединиться почти 50 тыс. участников. Ключевая тема «Технопрома» — «Научно-технологическое развитие: ответы на новые вызовы».

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подчеркнул высокую активность всех участников форума — спикеров и модераторов.

«Остается только пожелать организаторам и участникам — давайте сделаем дискуссии на площадках форума содержательными. Мы взяли такой тренд с 2019 года — поменьше презентаций, представления наших организаций, компаний, достижений, побольше острых дискуссий как раз по поводу проблем научно-технологического развития страны и внедрения инноваций во все отрасли нашей экономики», — приводятся в сообщении слова Травникова.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко отметил, что в «Новосибирск-Экспоцентре» созданы все комфортные условия для того, чтобы продемонстрировать статус научно-технологического развития.

«Площадка этого форума как нельзя более лучше подходит для того, чтобы мы могли здесь работать, объединять свои усилия, знания, обмениваться ими, подписывать контракты», — сказал Чернышенко.

На XII Международном сибирском форуме «Индустрия информационных систем» (СИИС-2021) в рамках «Технопрома» подписали три новых соглашения в области цифровизации Новосибирской области.

Форум «Технопром-2021» проходит под знаком Года науки и технологий, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным. Миссия форума — актуализировать научно-технологическую повестку страны и региона, цель проведения — содействие технологическому лидерству России.

Среди ключевых задач форума — выработка решений по повышению конкурентоспособности российской науки и промышленности в соответствии с приоритетами стратегии научно-технологического развития РФ.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Новосибирск
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии до Евро-2028Спорт, 13:33
Песков заявил о готовности Кремля к переговорам с ТрампомПолитика, 13:29
Кремль оценил идею Трампа снизить цены на нефть для мира на УкраинеПолитика, 13:25
Мосбиржа с 27 января сузит ценовые границы в ходе вечерних торговИнвестиции, 13:23
Одна из лучших российских шахматисток сменила спортивное гражданствоСпорт, 13:18
Пользователи сообщили о проблемах в работе WhatsАpp в РунетеТехнологии и медиа, 13:16
Налог с продажи квартиры: инструкция по НДФЛНедвижимость, 13:14
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
МВД попросило не открывать в Telegram файл с вопросом: «Это ты на видео?»Технологии и медиа, 13:08
Группу The Beatles номинировали на премию BRIT Awards впервые за полвекаLife, 13:03
Поперечный опроверг сообщения о своем выдворении из СШАПолитика, 13:00
Роспотребнадзор проверит пляжи Черного моря после разлива мазутаОбщество, 12:48
Кремль заявил, что ядерное соглашение с США будет в интересах всего мираПолитика, 12:48
Факты против вымысла: как ученые опровергают ИИ-конспирологиюЭкономика инноваций, 12:47
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45