Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Новосибирск
Росприроднадзор раскрыл подробности иска к «Разрезу Богатырь» Новосибирск, 04:12 
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Депутат Затулин заявил о «потерянном смысле» некоторых целей спецоперации Политика, 03 июн, 22:49
Новосибирск ,  
0 

На сессии Заксобрания Новосибирской области избрали спикера

Андрей Шимкив
Андрей Шимкив (Фото: zsnso.ru)

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области избрали председателем Андрея Шимкива. Парламентарии единогласно проголосовали за его кандидатуру. Он также возглавлял Заксобрание в предыдущем созыве.

«Может, не было у нас рекордов по количеству принятых законов. Но мы работали на качество. В каждом законе, в каждом постановлении учитывалось мнение каждого из семидесяти шести депутатов. И все законы были продуманные. Принятие в этих стенах законов — это опора экономики Новосибирской области, драйверы для инвесторов, поддержка сельхозпроизводителей, дополнительные доходы бюджета», — сказал Шимкив.

Кандидатуру Шимкива поддержали руководители фракции КПРФ Владимир Карпов, фракции «Справедливой России» Анатолий Кубанов, фракции «Единой России» Андрей Панферов, а также присутствующий на сессии губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«В ходе избирательной кампании мы не один раз заявляли, что какой бы исход выборов ни был, мы не допустим того, чтобы на площадке Заксобрания были злоупотребления правом большинства. Мы будем делать все, чтобы Заксобрание, никогда не использовалось для отстаивания узкопартийных и уж тем более узкоотраслевых интересов. Уверен, что Андрей Иванович, который продемонстрировал верность таким подходам в шестом созыве, и будет последовательно претворять это и в седьмом созыве», — сообщил Травников.

Также на сессии Первым заместителем председателя Заксобрания избран Андрей Панферов. Заместителями спикера избраны Валерий Ильенко («Единая Россия»), Владимир Карпов (КПРФ), Анатолий Кубанов («Справедливая Россия»), Наталья Красовская (ЛДПР). Все заместители, кроме Красовской, в предыдущем созыве занимали эти посты. В качестве зампредов на постоянной основе будут работать Анатолий Кубанов и Владимир Карпов.