Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В «Единой России» назвали угрозы на выборах в Новосибирской области

Бывший секретарь новосибирского регионального отделения «Единая Россия» Андрей Панферов на конференции реготделения 23 октября предупредил соратников о противостоянии на предстоящих выборах

Выступая, Панферов напомнил однопартийцам о предстоящей борьбе, которая, по его мнению, развернется в регионе во время выборов 2020 года в Заксобрание и горсовет Новосибирска. Политик предложил рассмотреть возможные угрозы для партии на примере сентябрьской мэрской кампании.

«Знаете, что явка была низкой — это первое. Второе — человек, который представляет блок Навального, завоевал второе место фактически с результатом 20%. <...> За Бойко проголосовали 47 тыс. человек, за "Единую Россию" в 2015 году проголосовал 95 тыс. человек в Новосибирске»,— цитирует Панферова интернет-издание «Тайга.Инфо». 

Выборы мэра Новосибирска состоялись 8 сентября этого года. В них приняли участие 15 кандидатов. Первое место занял представитель КПРФ Анатолий Локоть. Второе — самовыдвиженец, координатор штаба Навального в Новосибирске Сергей Бойко, третьим оказался либерал-демократ Евгений Лебедев.

Глава местных единороссов подчеркнул, что оппоненты из ЛДПР готовятся серьезно подойти к предстоящим выборам. 

«Я их не демонизирую. Но они уже заявляют, например, там, где есть у нас проблемы с исполнительной властью и с партийными организациями: "Барабинский, Здвинский, Северный, Куйбышевский район" — наши», — сообщил Панферов.

Политик также привел пример выборов в Мосгордуму, которые состоялись этим летом. По итогам предвыборной кампании, отметил Панферов, глава фракции «Единой России» в Мосгордуме Андрей Метельский проиграл кандидату от КПРФ Сергею Савостьянову.

«Проиграл студенту <...>. Это говорит о том, что кампания должна быть предметной. И когда вы будете разговаривать с людьми, они будут отталкиваться от того, насколько вы убедительны и насколько вы порядочный человек. А потом уже они будут смотреть, к какой партии вы принадлежите», — добавил Панферов.

Падения рейтинга партий

Декан факультета политики и международных отношений РАНХиГС, политолог Сергей Козлов считает, что в словах Панферова есть «достаточно серьезная доля истины».

«Мы наблюдаем падение рейтингов всех партий, а в особенности «Единой России». Мы видели в единый день голосования, что многие губернаторы шли на выборы в качестве самовыдвиженцев, дистанцируясь от «Единой России», — сообщил политолог. — Я думаю, что тоже самое повторится во время электорального цикла 2020 года в Новосибирске».

Комментируя партийное соперничество на предстоящих выборах, Козлов отметил, что ЛДПР не имеют значительного веса в регионе, кроме нескольких районов. «Совершенно точно это будет не Навальный. Несмотря на то, что Сергей Бойко набрал много голосов, но они были тонким слоем распределены по Новосибирску, и идти от подобной политической силы представители групп влияния поостерегутся», — считает эксперт. 

По мнению политолога, коммунисты будут готовы принять в свои ряды многих желающих выдвинуться на выборы. «Однако большинство серьезных людей пойдут как самовыдвиженцы. Поэтому уместно говорить не о том, сколько партий будет востребовано, а о том, сколько кандидатов вообще откажется от партийной крыши», — подытожил Козлов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Новосибирск
Президент Польши позвал премьера обсудить размещение ядерного оружия НАТО Политика, 16:55
Стали известны подробности дела бывшей замглавы Подмосковья Политика, 16:53
Путин убежден, что при установлении ставки ЦБ учтет тенденцию инфляции Финансы, 16:48
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Спорт, 16:45
Путин заявил, что «принцип талиона» не всегда выгоден для России Политика, 16:36
Путин назвал Шохина хозяином съезда РСПП Экономика, 16:31
Столтенберг впервые полетал на истребителе Eurofighter. Видео Политика, 16:31
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Временного поверенного в делах Латвии вызвали в МИД России Политика, 16:26
Глава Мариуполя поспорил с Мироновым о жалобах жителей на мигрантов Политика, 16:21
В Израиле назвали сроки наступления на Рафах Политика, 16:19
Путин заявил, что Россия не будет производить все товары сама Экономика, 16:15
Must-have в e-commerce: опыт крупных брендов РБК и Яндекс Реклама, 16:13
Хуснуллин не увидел сложности в строительстве съездов ВСМ к двум городам Бизнес, 16:13
Путин счел неуместными претензии к добропорядочным собственникам активов Политика, 16:12