Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Новосибирск
Ракова заявила о расширении летнего проекта профориентации для подростков Город, 12:00
Моуринью атаковал судей на парковке после финала Лиги Европы Спорт, 11:59
Интерес физлиц к активам на Мосбирже достиг максимума с февраля 2022 года Инвестиции, 11:58
Аналитики рассказали NYT об угрозах для Запада от Северного флота России Политика, 11:52
Место падения неизвестного объекта в Калужской области. Видео Политика, 11:48
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:02
ФСБ сообщила об акции американских спецслужб с iPhone Технологии и медиа, 11:41
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Карьера и работа: как работает закон притяжения Pro, 11:39
В апреле производство автомобилей в России выросло на 33% Авто, 11:35
Ким Кэтролл вернется к роли Саманты Джонс в «И просто так». Но есть нюанс Life, 11:27
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
Цифровая независимость: итоги первого дня ЦИПР-2023 Пресс-центр, 11:25
Сложность майнинга биткоина выросла до нового исторического максимума Крипто, 11:23
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 11:22
Новосибирск ,  
0 

Андрей Травников возглавит новосибирское реготделение «Единой России»

Глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев призвал губернаторов не дистанцироваться от партии
Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

На встрече губернаторов с Дмитрием Медведевым в центральном штабе партии «Единая Россия» губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил о намерении возглавить реготделение партии.

Травников оценил обстановку в общественно-политической сфере региона как надежную. Такая ситуация, по его мнению, сложилась благодаря конструктивным взаимоотношениям между ветвями и уровнями власти в Новосибирской области, представленности партии в большинстве органов власти. При этом «Единая Россия» в Новосибирской области, по словам Травникова, не злоупотребляла своим «большинством» наряду с «другими политическими силами».

«Есть такое решение с моей стороны, со стороны старших товарищей — возглавить региональное отдаление «Единой России». Это очень правильно, я таким образом даю сигнал, что я опирался и опираюсь на партию не только в своей губернаторской кампании, но я намерен опираться на партию и в своей дальнейшей работе», — цитируют Травникова РИА Новости.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что по итогам прошедшей в этом году избирательной кампании лучший результат «Единая Россия» показала там, где в работе регионального отделения участвовал либо глава региона, либо кандидат от партии на этот пост.

«Секретарство в региональном отделении не должно рассматриваться как довесок к административной должности. Я понимаю, что вы очень загруженные люди, знаю, насколько сложно работать в регионе, работа губернатором — очень непростая деятельность. Тем не менее, это секретарство не должно быть общественной почетной обязанностью, потому что это особое направление работы», — сказал Медведев.

Позже президиум генерального совета партии «Единая Россия» принял решение о согласовании кандидатур исполняющих полномочия секретарей региональных отделений Партии. Принято решение согласовать кандидатуру Травникова на должность исполняющего полномочия секретаря регионального отделения.

По информации пресс-службы официального сайта реготделения «Единой России», Травников будет исполняющим полномочия секретаря реготделения до 8 ноября, когда пройдет партийная конференция, на которой будет избрание главы реготделения на альтернативной основе.