МЧС предупредило о штормовом ветре в Новосибирской области

Алексей Коваленок / РБК Новосибирск

Фото: Алексей Коваленок / РБК Новосибирск

Входит в сюжеты
В этой статье

Главное управление МЧС по Новосибирской области распространило SMS-сообщение жителям региона о надвигающемся ненастьи.

«Ожидаются дожди, местами сильные грозы, усиление ветра 18-23 м/с в НСО [Новосибирской области] днем 27 мая. Будьте внимательны и осторожны», — говорится в сообщении. Согласно шкале Бофорта, ветер такой силы классифицируется как «очень крепкий» и «шторм».

Ранее, 20 мая, на Новосибирск обрушился сильный дождь, приведший к подтоплению «отдельных участков дорог» в Центральном округе и Дзержинском районе Новосибирска. В городе упало 12 деревьев, на ул. Добролюбова с крыши сорвало шифер, который рухнул на машину. По данным мэрии, во время непогоды никто из людей не пострадал.

После этого прокуратура инициировала проверку «исполнения законодательства по обустройству, ремонту и содержанию ливневых канализаций на дорогах».

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте

Авторы
Алексей Коваленок