В суд поступило уголовное дело о хищении денег у военнослужащих

Фото: РБК Новосибирск
В Новосибирской области Бердский городской суд рассмотрит уголовное дело о хищении денежных средств с банковских счетов военнослужащих. Заседание назначено на 1 июня. Об этом сообщили в пресс-службе управления судебного департамента региона.
По версии следствия, Артур Мнацаканян и Радик Власов с 2024 года по январь 2025 года создали организованную группу, которая занималась кражами денег с банковских счетов в крупном и особо крупном размере. Пострадавшими стали лица, заключившие контракт с Минобороны РФ.
Как ранее сообщали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, злоумышленники подыскивали граждан без определенного места жительства, а также ведущих асоциальный образ жизни. После чего фигуранты убеждали их заключить контракт о прохождении службы в специальной военной операции. После они завладевали банковским картами потерпевших. Ущерб составил более 3,5 млн руб.