Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Глава МАРП рассказал бизнес-омбудсмену РФ о прессинге предпринимателей

Встреча предпринимателей с бизнес-омбудсменом РФ Борисом Титовым
Встреча предпринимателей с бизнес-омбудсменом РФ Борисом Титовым (Фото: РБК Новосибирск)

В Новосибирске на встрече предпринимателей с бизнес-омбудсменом РФ Борисом Титовым глава межрегиональной ассоциации руководителей предприятий (МАРП) Сергей Карпекин рассказал, что силовое давление на бизнес не снижается.

«Первая категория — это когда сильные воюют друг с другом с привлечением правоохранителей. Второй вариант, когда силовые структуры просто пытаются подоить свою корову. Обнаруживают интересный бизнес и начинают на него давить», — сообщил Карпекин.

Глава МАРП добавил, что такие действия очень трудно решить на региональном уровне, потому что правоохранители не боятся ничего. Поэтому важна федеральная поддержка.

«Это наша обязанность. Мы действительно вмешивались и отрабатывали обращения предпринимателей. Могу сказать, что большая активность контрольно-надзорных органов наблюдается со стороны МЧС. Понятно, что из-за «Зимней вишни» в сибирском регионе это становится проблемной темой, но, тем не менее, мы уже несколько обращений рассматривали, когда есть большая активность по выявлению недостатков и попытка влезать в вопросы собственности», — ответил Бизнес-омбудсмен.

Титов пообещал, что поднимет вопрос на уровне федерального МЧС и прокуратуры. Также уполномоченный добавил, сейчас на рассмотрении в институте уполномоченного находятся 115 обращений, связанных с давлением на бизнес. В Новосибирской области ситуация не хуже, чем в остальных регионах.

Бизнес-омбудсмен Новосибирской области Николай Мамулат рассказал, что в работе аппарата уполномоченного есть четыре подобных дела. «Недавно мы защитили торговый центр «Успех», где шел разговор о сносе. Также есть ТЦ «Восток», где было выиграно три суда, но все равно туда продолжали ходить сотрудники МЧС», — заявил Мамулат.

Ранее РБК Новосибирск сообщал о том, что в ноябре 2018 года прокуратура потребовала закрыть ТЦ «Восток» через суд. Заявление было связано с тем, что в ходе проверок ТЦ «Восток» на соблюдение требований пожарной безопасности были выявлены нарушения. В общей сложности прошло пять проверок. Во время каждой из них, по данным МЧС, сотрудники выявляли от пяти до 14 нарушений требований противопожарной безопасности.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 04:44
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 04:44
Все новости Новосибирск
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 12 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новосибирск не стал Культурной столицей России 2027 года Новосибирск, 04:43 
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23