Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Новосибирское правительство подписало договор с компанией из Росатома

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и ​президент топливной компании «ТВЭЛ» Наталья Никипелова подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Сотрудничество ​будет направлено, в первую очередь, на формирование среды, позволяющей обеспечить модернизацию производств, инновационный путь развития региональных предприятий. Среди перспективных точек соприкосновения  — аддитивные технологии, производство накопителей энергии и экология.

В реализации партнерства будут участвовать институты СО РАН, промышленные предприятия и ведущие университеты региона. Например, в октябре будет принято решение о создании в НГТУ кафедры аддитивных технологий.

Также будет рассмотрена возможность создания совместного промышленного кластера в Новосибирской области,  определение перспективных направлений сотрудничества ТВЭЛ и Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН в области развития технологий 3D-печати и производства накопителей энергии.

 «Дорожная карта хорошо, детально проработана. За каждое обозначенное направление можем поручиться: тут есть перспектива для кооперации, для развития сотрудничества», — заявил Травников..

Наталья Никипелова отметила, что реализация совместных проектов будет способствовать росту экономики области и созданию новых высокотехнологичных рабочих мест. «Это будет взаимовыгодное сотрудничество и для отрасли, и для региона», — отметила президент АО «ТВЭЛ», пригласив к партнерству с предприятиями Госкорпорации «Росатом» все заинтересованные в развитии озвученных направлений предприятия Новосибирской области.

Во время встречи координаторам, ответственным за реализацию дорожной карты, было дано поручение начать детальную проработку плана развития каждого из направлений, предусмотренных документом. Также стороны приняли решение в начале 2019 года провести стратегическую сессию с участием членов Правительства Новосибирской области, руководителей дивизиона ГК «Ростатом», новосибирских предприятий для того, чтобы рассмотреть дальнейший ход реализации дорожной карты и возможную корректировку обозначенных в ней направлений.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 23:17
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 23:17
Все новости Новосибирск
Глава аппарата Белого дома заявила, что у Трампа «характер алкоголика» Политика, 23:22
Аэропорты Саратова и Пензы приостановили полеты Политика, 23:07
США пригрозили Spotify и Siemens из-за цифрового налога ЕС Бизнес, 22:58
В США простились с Левоном Оганезовым Общество, 22:55
Против журналиста Андрея Солдатова завели уголовное дело Политика, 22:36
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Economist назвал гарантии Украине «второсортными» Политика, 22:26
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Что такое социальная сеть «Сигнал» и как она работает Спорт, 22:18
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 22:16
Песков пошутил про «коалицию желающих» и прямую линию Путина Политика, 22:06
NYT рассказала о решающей и опасной неделе для Европы Политика, 22:06
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:00