Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Депутаты поддержали кандидатуру на пост новосибирского бизнес-омбудсмена

Новосибирское Заксобрание выберет в декабре нового бизнес-омбудсмена региона
Андрей Панферов (Фото: пресс-служба Заксобрания Новосибирской области) 
Андрей Панферов (Фото: пресс-служба Заксобрания Новосибирской области) 

В Заксобрании Новосибирской области прошли депутатские слушания по кандидатуре на должность бизнес-омбудсмена региона. Была подана только одна заявка. Кандидатуру первого вице-спикера парламента Андрея Панферова на пост уполномоченного по правам предпринимателей предложила председатель Общественной палаты региона Галина Гриднева.

Его кандидатуру единогласно поддержали все члены Совета Общественной палаты региона. Андрей Борисович (Панферов — прим. ред.) показал себя не только как депутат — мы знаем его управленческие навыки, он известен и как общественный лидер», — сказала Гриднева.

Андрей Панферов — депутат областного парламента 4, 5, 6 и 7 созывов. В текущем созыве занимает пост первого зампредседателя. Ранее занимал должность заместителя председателя комитета по строительству и вопросам ЖКХ.

Окончил: Новосибирское высшее общевойсковое военно-политическое училище им. 60-летия Великого октября, Военно-дипломатическую академия ГШ ВС в Москве и Сибирскую академию государственной службы.

Панферов — кавалер трех орденов Красной Звезды, ордена Мужества, ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени «С мечами», ордена Александра Невского и других наград.

Кандидатуру Панферова поддержал спикер парламента Андрей Шимкив. «Мы надеемся, что он будет таким спецпредставителем депутатского корпуса в среде предпринимателей. И будет новый виток в развитии института уполномоченных. К сожалению, этот институт всегда работал только в городе Новосибирске. Но нам эту работу надо вести, в том числе, и в районах. Андрей Борисович знает всю область и, уверен, эту задачу он достойно выполнит», — сказал Шимкив.

Его поддержала вице-спикер Заксобрания Ирина Диденко. «Наши предприниматели — люди активные, на самом деле они очень много надежд возлагают на вас. И очень много надежд связывают с вашим приходом на эту должность», — сказала она.

По словам Панферова, он намерен взаимодейстовать как и с предпринимательским сообществом, так и с организациями, которые участвуют в отстаивании интересов бизнеса. «Это работа с людьми. Она должна вестись не по телефону, а непосредственно, в общении, когда мы разговариваем о проблемах и находим выход из этих проблем. Да, я могу потеряться в терминах, но я буду в первую очередь работать с людьми», — сказал Панферов.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру. Также «за» высказались представители Новосибирского отделения «Опоры России», Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий и другие.

Рекомендации слушаний направят в конкурсную комиссию. Областной парламент рассмотрит соответствующий вопрос на декабрьской сессии, после этого постановление о кандидатуре направят уполномоченному при президенте РФ по защите прав предпринимателей для согласования назначения.

Конкурс на должность бизнес-омбудсмена был объявлен по распоряжению спикера Заксобрания Новосибирской области Андрея Шимкива 17 сентября этого года. Кандидаты могли подать заявку в конкурсную комиссию в течение 45 дней.

До этого с 2019 года эту должность занимал Николай Мамулат. Весной 2024 года был утвержден в должности снова. Умер в сентябре этого года в возрасте 67-ми лет.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Новосибирск
В Госдуме предложили запрет на покупку жилья дороже ₽1 млн за наличныеНедвижимость, 17:36
Путин подписал закон о переносе в Россию маркировки импортного алкоголяВино, 17:32
Путин подписал закон о иноагентах за содействие иностранным организациямПолитика, 17:32
Путин объяснил удар по СумамПолитика, 17:31
«Борьба континентов»: кто может стать преемником папы ФранцискаОбщество, 17:31 
Песков заявил, что речь о приезде Трампа на 9 Мая не идетПолитика, 17:16
Депутат Верховной рады сообщил о новом раунде переговоров по УкраинеПолитика, 17:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин утвердил решение о призыве в армию в течение годаПолитика, 17:04
В Красногорске в многоэтажке загорелась квартираОбщество, 17:03
Путин заявил о снижении активности ВСУ во время пасхального перемирияПолитика, 16:58
На криптосервисе Polymarket сделали ставки на нового папу римскогоКрипто, 16:58
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить рискиРБК и RuBackup, 16:55
Путин объявил о запуске аналогов программы «Время героев» в регионахПолитика, 16:47
Путин рассказал, почему Украина согласилась на перемириеПолитика, 16:44