Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

В Новосибирске наказали подрядчика насосной станции, где погибли рабочие

Фото: Ростислав Нетисов / ТАСС
Фото: Ростислав Нетисов / ТАСС

Как сообщает ТАСС со ссылкой на первого зампрокурора Новосибирской области Бориса Крылова, подрядчику, который проводил работы на Ударной, 1/1а, предъявлены штрафы на сумму более 300 тыс. руб.

Согласно паспорту объекта, заказчиком выступало АО «СибЭКО», входящее в состав «Сибирской генерирующей компании» (СГК). Подрядчиком выступило обособленное структурное подразделение «СибЭМ» (Сибэнергомонтаж) АО «СибЭР», также входящие в СГК.

По данным регионального Следкома, летом 2019 года субподрядная организация ООО «Алькор» проводила работы на насосной станции на улице Ударная, 1/1а. В ходе проведения работ в траншее находились рабочие, на них обрушилась кирпичная стена прилегающего здания. Владеет строением СГК. Жертвами обвала стены стали трое рабочих, еще нескольких рабочих удалось спасти.

«По результатам прокурорской проверки в деятельности непосредственного работодателя и частного агентства занятости выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства и по постановлению прокурора виновным лицам назначены штрафы на сумму более 320 тыс. рублей», — передает информагентство слова Крылова.

Ранее сообщалось, что по факту гибели рабочих заведено уголовное дело в отношении исполнительного директора «Сибэнергомонтаж» Алексея Бочарова, главного инженера Кузбасского СМУ АО «Сибэнергомонтаж» Александра Петрова и начальника Михаила Павлова. По решению суда на время следствия подозреваемые оставлены на свободе под залог.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Новосибирск
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57
FT рассказала, как генсек НАТО лестью «папочке Трампу» удержал альянс Политика, 07:52
Прокуратура начала проверку по факту массового ДТП в Новосибирске Новосибирск, 07:45 
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В России назвали возраст самых активных соискателей на рынке труда Общество, 07:21
В Приморье 6,5 тыс. жителей остались без света из-за аварии на подстанции Общество, 07:18
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисковПодписка на РБК, 07:02
Тренер Нурмагомедова назвал главную опасность для Умара в бою с Фигередо Спорт, 07:01
Новосибирск вошел в топ-5 городов России по кредитной активности Новосибирск, 06:53 
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34