Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

В мэрии рассказали, почему не внесли в генплан все новые станции метро

Фото: РБК Новосибирск
Фото: РБК Новосибирск

В мэрии Новосибирска прокомментировали отказ включить в новый генплан города новые линии метрополитена и станции метро. Ранее свою озабоченность по этому вопросу выразил совет ветеранов строителей области в открытом письме мэру и председателю горсовета.

Ветераны опасаются, что отсутствие планируемых линий и станций метрополитена приведет к несанкционированной застройки участков вблизи перспективных линий метрополитена. Поэтому когда дойдет очередь до новых веток, строить их может оказаться негде. При этом, обратившиеся отмечают, что генплан не был согласован с метростроителями МУП «УЗСПТС».

Фото: novo-sibirsk.ru

В рамках развития метрополитена Новосибирска предлагалось строительство еще трех новых веток и расширение действующих. Всего планировалось создать 44 станции метро.

В том плане, который представлен мэрией сейчас, заложено строительство метродепо и семи станций. На Дзержинской ветке — это станции: «Молодежная», «Гусинобродская» и «Автовокзал». Ленинская линия — это «Площадь Станиславского» и «Троллейная», а также станция «Северная», которая будет расположена в микрорайоне Аэропорт».

В муниципалитете РБК Новосибирск сообщили, что изменения в части общественного транспорта проводились с Управлением пассажирских перевозок мэрии. В итоге были согласованы все проектные решения. А согласование со структурными подразделениями, в том числе с «УЗСПТС» будет проходить на следующем этапе работы при размещении проекта генплана в Федеральной государственной информационной системе территориального планирования.

Как ранее сообщили в городской мэрии, смета по продлению Дзержинской линии метро не актуализирована. А работа по по новым станциям, указанным в Генплане до 2030 года, не ведется из-за отсутствия средств на эти цели в бюджетах всех уровней.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:44
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:44
Все новости Новосибирск
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Банк «Ак Барс» требует банкротства ИП из Бердска из-за долга ₽79 млн Новосибирск, 06:23 
Названы последствия запрета на передачу просроченных кредитов коллекторам Новосибирск, 06:16 
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
В КХЛ объяснили отказ сборной мира от участия в турнире в Новосибирске Новосибирск, 05:40 
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
В Новосибирске побили рекорд посещаемости игр Кубка Первого канала Новосибирск, 05:25 
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50