Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирской области праймериз «Единой России» проходит онлайн

Фото: er.ru
Фото: er.ru

В Новосибирской области более 32 тыс. жителей приняли участие в праймерз «Единой России», который проходит в онлайн-формате. Такую информацию сообщили на селекторном совещании с местными отделениями партии.

Глава региона и секретарь областного отделения ЕР Андрей Травников отметил, что голосование проходит в цифровом формате, чтобы не подвергать людей лишнему риску. Это факт, по словам Травникова, вызвал дополнительный интерес у аудитории.

Как отметила руководитель регионального исполкома партии Юлия Швец, на сайте предварительного голосования зарегистрировано больше 84 тыс. выборщиков. По состоянию на утро 27 мая из них уже проголосовало больше 32 тыс.

Самое активное участие в процедуре принимают Искитимский, Карасукский, Краснозерский, Куйбышевский, Новосибирский, Сузунский, Тогучинский и Черепановский районы.

Из-за большого числа желающих проголосовать, возникали небольшие технические сложности, но за два дня работы все неполадки были сведены к минимуму.

«Система электронного предварительного голосования — уникальна. Подобной нет ни у одной политической партии. Кроме нас, никто не предложил такой формат работы с избирателями. Несмотря на технические моменты, это ресурс — с которым можно эффективно работать и получать обратную связь», — отметила Швец.

Ранее замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов заявил, что несмотря на DDoS-атаки произошло ни одной потери бюллетеня — все данные всех настоящих выборщиков, которым удалось проголосовать, попали в блокчейн и будут доступны для проверки, корректность голосования не нарушена.

Андрей Травников подчеркнул, что основной смысл голосования не в новом формате, а в обновлении партии и качественном отборе кандидатов.

«Суть нашей работы, в первую очередь, это обновление принципов работы с людьми. Сейчас само время требует от политиков новых подходов — чуткости к людям, заботы и уважения, внимания к их проблемам, эффективности в их решении», — подвел итог Травников.

Кто принимает участие в праймериз

Для участия в праймериз было зарегистрировано 436 кандидатов. Из них человек выдвинулись на праймериз для последующего выдвижения в депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва. А 152 человека намерены бороться за последующее выдвижение в депутаты Совета депутатов города.

Согласно статистике, 16% кандидатов — это молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет. При этом 10% участников праймериз являются представителями общественных объединений. Подавляющее большинство имеет высшее образование.

Почти треть от общего числа кандидатов являются беспартийными, 11% — сторонники партии, больше половины — члены партии. Кроме того, кандидатами стали всего 15% из тех, кто сейчас занимает пост депутата Заксобрания области и 27% тех, кто является действующим депутатом горсовета.

Выбирать кандидатуру депутата на округе или районе сможет каждый избиратель через онлайн-ресурс с 25 по 31 мая. Для этого избирателю необходимо предварительно зарегистрироваться на партийных ресурсах. Для регистрации можно использовать свою учетную запись на портале «Госуслуг».

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Все новости Новосибирск
Кровля обрушилась во время пожара в торговом комплексе в Невинномысске Общество, 00:44
Welt узнала, почему Киев не согласился на заключение мира в Стамбуле Политика, 00:41
Депутату Вишневскому вменили участие в нежелательной организации Политика, 00:35
Памятник советским солдатам демонтировали на западе Украины Политика, 00:21
Московского педиатра отправили в СИЗО по статье о фейках про армию Политика, 00:14
Эксперты назвали, кто из вахтовиков получает самые высокие зарплаты Общество, 00:00
Минфин обсудит исключение из льготной ипотеки семей с высокими доходами Финансы, 00:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В центральных, южных и западных областях Украины прогремели взрывы Политика, 26 апр, 23:51
В Думе предложили запретить организацию обращения криптовалют с сентября Финансы, 26 апр, 23:50
Гуцул заявила, что ее час проверяли в аэропорту после визита в Россию Политика, 26 апр, 23:47
В центре Невинномысска произошел крупный пожар Общество, 26 апр, 23:43
В Токмаке тело мужчины нашли под завалами дома после обстрела Политика, 26 апр, 23:23
На Украине начали проверку мобилизации волонтера пьяными военкомами Политика, 26 апр, 23:17
Трамп предложил Байдену дебаты в суде Политика, 26 апр, 23:15