В Новосибирской области остаются подтопленными приусадебные участки

Входит в сюжеты
В этой статье

На территории трех районов Новосибирской области остаются подтопленными из-за паводка почти два десятка дач и приусадебных участков. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве сообщил замглавы регионального МЧС Евгений Лебедев.

«На сегодняшний день на территории трех населенных пунктов Кыштовского, Северного районов, одного садового товарищества Новосибирского района остаются подтопленными 10 приусадебных и семь дачных участков. А также — один участок автодороги местного значения», — сказал Лебедев.

В начале апреля этого года в регионе ввели режим повышенной готовности из-за паводка. Как тогда рассказывал замгубернатора Сергей Семка, сложности наблюдались в районах, через которые протекает река Карасук. В первую очередь — в Кочковском и Краснозерском районах. На прошлой неделе глава ГУ МЧС по Новосибирской области заявил, что регионе разворачивается вторая волна паводка. Подтопления были зафиксированы в Северном и Кыштовском районах.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте

Авторы
Юлия Сасевич