Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

Московское СМИ назвало Новосибирск «городом победивших пивных»

Журналисты The Village в регулярной рубрике «Как у нас» оценивали, сколько стоит жизнь в Новосибирске

Журналист Ольга Карасева со ссылкой на мнение жительницы Новосибирска Натальи Кравцовой называет Новосибирск «городом победивших пивных». «В новом микрорайоне сначала открывается пивная, а потом магазины, парикмахерские и все остальное», — пишет автор текста.

Также Новосибирск, по мнению автора The Village, страдает отсутствием мест для прогулок, красивых парков: «Благоустройством в Новосибирске и не пахнет: везде лужи, пыль, центр города выглядит как одна большая парковка».

Критике подвергся и муниципальный транспорт: «До окраин можно доехать на трамваях, но они ходят раз в полчаса и настолько старые, что едешь и думаешь: не развалится ли он по дороге?».

В оценке стоимости жизни в городе журналист пишет про среднюю зарплату в 30 тыс. руб. при такой же стоимости аренды квартиры в центре. Питаться в Новосибирске, исходя из статьи, можно на 10-20 тыс. руб в месяц, сходить в Новосибирский театр оперы и балета за 5 тыс. руб, а съесть бургер — за 500 руб.

Управляющий директор маркетингового агентства «Апра» Рада Малышева отмечает, что практически по каждому пункту в тексте можно найти опровержения. «Из одного примера взяли максимум, из второго — минимум, и сравнили круглое с зеленым. Хотелось бы от столь уважаемого издания более тщательной проверки фактов, да и диапазона мнений, а не просто частного мнения произвольно выбранного человека».

Редакция The village комментариев по статье на запрос РБК Новосибирск не предоставила.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Новосибирск
В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 08:37
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Meta обвинили в обмане о доступе к сообщениям в WhatsApp Технологии и медиа, 08:26
В Подмосковье сгорел двухэтажный жилой дом Общество, 08:18
Как будет меняться стоимость биткоина в 2026 году — прогноз Новосибирск, 08:10 
В Новосибирск задерживается прилет 10 рейсов Новосибирск, 07:56 
Аэропорт Пензы возобновил полеты Политика, 07:54
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Глава Брянской области заявил об атаке на энергообъекты с HIMARS Политика, 07:52
Москвичам пообещали 17-градусные морозы в воскресенье Город, 07:34
У студентов за год выросли требования к размеру финансовой подушки Инвестиции, 07:30
За ночь над Россией сбили 52 беспилотника Политика, 07:25
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Ростовской области частный дом получил повреждения из-за атаки БПЛА Политика, 07:16
Новую идею защиты от «схемы Долиной» сравнили с ремнем в автомобиле Общество, 07:04