Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Путин прилетел в Новосибирск

Во вторник Путин выступит на пленарном заседании форума «Технопром-2018»
Перед визитом в Новосибирск Путин посетил Кемерово. На сибирской земле президента встретил полпред Сергей Меняйло и ​ врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев
Перед визитом в Новосибирск Путин посетил Кемерово. На сибирской земле президента встретил полпред Сергей Меняйло и ​ врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев (Фото: kremlin.ru)

Вечером в понедельник в сторону аэропорта «Толмачево» по улице Станционной проехал кортеж со спецсигналами, по пути следования дежурили более десятка полицейских автомобилей. На территории аэропорта временно запретили парковку для таксистов. В МВК «Новосибирск Экспоцентр» ради визита первого лица государства изменили программу форума: доступ на территорию выставочного комплекса будет ограничен до 15:00. Пленарное заседание «Наука как индустрия. Повестка 2024», в котором примет участие Путин, начнется 28 августа в 10:30 и будет транслироваться в том числе на официальном сайте форума «Технопром-2018».

​По сообщению пресс-службы Кремля, кроме выступления на форуме «Технопром-2018» президент оценит качество подготовки ряда учебных заведений к первому сентября. Итоги поездки президент подведет на личной встрече с врио губернатора Андреем Травниковым.

О том, что Путин приедет в Новосибирск второй раз за год, стало известно в начале месяца. Говорилось, что в ходе ходе визита запланированы публичные мероприятия, участие в которых глав территорий должно стать для последних хорошей поддержкой в ходе предвыборной кампании.

Позднее «Ведомости» сообщали, что вероятной темой выступлений Путина в Новосибирске в том числе будет и пенсионная реформа. По данным источников издания, комментарии президента будут более развернутыми, глава страны пояснит свою позицию в этом вопросе.

Подробнее на РБК: Фоторепортаж: люди, заявления и события первого дня «Технопрома-2018»

Последний визит Путина в Новосибирск произошел полгода назад — 7-8 февраля текущего года. Тогда Путин встретился с учеными СО РАН, посетил Институт ядерной физики и провел совещание с Андреем Травниковым.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Все новости Новосибирск
Жителя Омска обвинили в госизмене за связь со спецслужбами УкраиныПолитика, 12:35
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:33
В Новосибирске и Искитиме продлили режим «черного неба»Новосибирск, 12:27 
МВД попросило разрешить без суда блокировать сомнительные переводы денегФинансы, 12:27
Потери россиян от кибермошенников выросли до ₽200 млрд в годОбщество, 12:24
«Объятия гризли»: откажется ли Трамп от Тайваня ради сделки с КитаемPro, 12:20
Песков счел противоречивыми заявление Зеленского на фоне переговоровПолитика, 12:20
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ФСБ задержала сына экс-губернатора Челябинской областиПолитика, 12:20
Песков заявил, что Путин назначит переговорщика по Украине после СШАПолитика, 12:13
Ефимов заявил о торгах за право реорганизации 31 га земли в Южном БутовоГород, 12:11
Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на престижном турнире в ДубаеСпорт, 12:11
Как на здоровье влияет жизнь у водыРБК и Opus, 12:10
«Группа Экзалтер» более чем на месяц продлила сбор заявок на pre-IPOИнвестиции, 12:08
Клишас назвал манипулированием данные о запросах прокуроров по ГолубевуПолитика, 12:08