Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Быстрорастущие жилмассивы Новосибирска обеспечат новыми соцобъектами

Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в рамках рабочей поездки проконтролировал строительство нового детского сада и оценили необходимость капитального ремонта здания школы № 146.

Во время посещения строящегося детского сада на улице Тельмана глава региона сделал замечание, касающееся пересмотра проекта. По его мнению рядом со зданием нужно организовать парковочные места для автомобилей тех, кто привозит детей в детсад.

Детский сад-ясли № 35 рассчитан на 220 мест. Строительство осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Демография» и госпрограммы «Развитие образования». Сметная стоимость строительства составляет 305 млн руб. Срок ввода объекта в эксплуатацию — до 31 декабря 2020 года.

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Родионов пояснил, что открытие нового детского сада снимет напряженность с местами в дошкольных учреждениях Первомайского района.

«Но наступает другая проблема — родители обращаются с запросами о дополнительном образовании. Его надо развивать. У меня в программе наказов главнейший вопрос — Дом детского творчества, в котором уже не хватает мест», — пояснил депутат.

Председатель Заксобрания области Андрей Шимкив отметил, что Первомайский район в последние 8-10 лет стал абсолютно другим. «Очень хочется, чтобы жители как можно чаще выходили на депутатов и включали в наказы избирателей свои просьбы», — сказал он.

Вторым объектом посещения стала школа № 146. Здание этого учебного заведения требует капитального ремонта. Губернатор сказал, что средств, предусмотренных нацпроектом «Образование» недостаточно. Однако после поручения президента России правительство РФ должно пересмотреть финансирование этого нацпроекта. «Чтобы этот вопрос был приоритетом номер один, нам необходима поддержка Совета Федерации», — добавил Травников.

Присутствовавший на встрече член Совета Федерации Владимир Городецкий рассказал, что в 90-е годы в этой школе были заменены деревянные перекрытия, заменены окна и крыша, но комплексно ремонт еще не сделан. «Принципиально важно, что сегодня губернатор дал поручение разработать проект оставшейся части капремонта», — подчеркнул сенатор.

Также Городецкий заявил, что Первомайскому району необходимы новые школы — на Весеннем и Березовом жилмассивах. Сданные не так давно школы в этих микрорайонах уже работают сверх своей проектной мощности. Губернатор ответил, что новые школы в Первомайском районе будут строиться. Это связано с ростом числа жителей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Новосибирск
Как сделать парник своими руками. Пошаговая инструкция Недвижимость, 11:46
Сырский охарактеризовал причины отставки Залужного Политика, 11:46
Мэрия Новосибирска не планирует перенос муниципальной пескобазы Новосибирск, 11:46 
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Спорт, 11:41
Выживший в теракте в «Крокусе» нашел пулю в спине на следующий день Общество, 11:35
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Спорт, 11:31
Какие услуги банка действительно нужны предпринимателям РБК и БСПБ, 11:30
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
В «Крокусе» погиб полковник ГРУ Общество, 11:28
Разработчик уволился и забрал ПО с собой: как избежать такой ситуации Pro, 11:16
В Новосибирске ввели в эксплуатацию старейший долгострой Новосибирск, 11:09 
Во Львове сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:09
УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных буханок» Авто, 11:02
Mango Office выяснил, как изменятся коммуникации сотрудников в 2024 году Компании, 11:00
АвтоВАЗ начал производство Lada в Азербайджане Бизнес, 11:00