Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирске осудят полицейского, вымогавшего взятку у нефтяников

Бывший новосибирский полицейский, вымогавший взятку у сотрудника компании «Транснефть-Западная Сибирь», будет осужден. По данным следствия, экс-полицейский вымогал у нефтяников почти полмиллиона
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В октябре 2016 года участковый полиции из Колыванского района пытался убедить сотрудника«Транснефть-Западная Сибирь», что знает о существовании места несанкционированной врезки в магистральный нефтепродуктопровод, откуда якобы в 2016 году воровали нефть. Позднее представитель компании под контролем ФСБ передал полицейскому взятку: 160 тысяч рублей и муляж – 240 тысяч рублей. После этого мошенника задержали. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, было собрано достаточно доказательств, и дело передано в суд. По ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) предусмотрено уголовное наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

За последнее время это не единственный случай нарушения закона сотрудниками органов. В конце прошлого года в Следственный комитет передал в суд дело о полицейском, который занимался крышеванием. Сотрудник органов требовал с бизнесмена деньги за то, что ограждал предпринимателя от несуществующих проверок. 

АО «Транснефть-Западная Сибирь» - дочка ПАО «Транснефть», обеспечивает транспортировку нефтепродуктов через подземный магистральный нефтепродуктопровод, в том числе на участке «Омск-Сокур». Он проходит по территории Колыванского района.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Новосибирск
В Иране заявили о намерении продолжить ядерные разработки Политика, 05:50
Белый дом показал Трампа и его команду во время нанесения ударов по Ирану Политика, 05:44
Трамп заявил о полном уничтожении заводов по обогащению урана в Иране Политика, 05:33
Трамп пригрозил новыми ударами по Ирану при отказе от мира Политика, 05:13
Трамп выступил с обращением к нации после удара по Ирану Политика, 05:06
Генсек ООН удары США по Ирану назвал прямой угрозой миру Политика, 05:03
США заверили Иран, что не планируют смену власти в стране Политика, 04:59
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
CNN узнал о телефонном разговоре Трампа и Нетаньяху после удара по Ирану Политика, 04:53
Трамп назвал условие новых ударов по Ирану Политика, 04:40
Что известно о ядерной программе Ирана База знаний, 04:38
Fox узнал, что США ударили по объектам Ирана бомбами и крылатыми ракетами Политика, 04:38
Спикер палаты представителей США объяснил удары по ядерным объектам Ирана Политика, 04:20
В Иране заявили об эвакуации ядерных объектов до удара США Политика, 04:07
Axios узнал, что США задействовали бомбардировщики B-2 при ударе по Ирану Политика, 03:45