Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

Новосибирск может лишиться возможности провести чемпионат мира по хоккею

Новые поправки в кодексе Всемирного антидопингового агентства (WADA) вступают в силу с 1 апреля текущего года. Они запрещают проведение в России международных соревнований. Под угрозой чемпионат по хоккею в Новосибирске

Сайт championat.com сообщил о поправках в кодексе WADA. Согласно этим изменениям, с 1 апреля Россия не сможет выступать принимающей стороной в международных спортивных соревнованиях. Для того чтобы это предотвратить Российское антидопинговое агентство необходимо восстановить в правах.

«В соответствии с поправками в кодекс, утвержденными советом учредителей WADA в ноябре 2017 года, которые должны вступить в силу 1 апреля 2018 года, международные федерации будут обязаны осуществлять прием заявок на проведение чемпионатов мира и других международных событий только из стран, где правительство ратифицировало, приняло, одобрило или присоединилось к антидопинговой конвенции ЮНЕСКО и где национальный олимпийский комитет и национальная антидопинговая организация соответствуют кодексу WADA», – цитирует менеджера WADA по связям с общественностью Мэгги Дюранд «РИА Новости».

Как сообщает championat.com, Российское антидопинговое агентство, которое подписывалось под кодексом WADA в 2017 году, является с ноября 2015 года не соответствующим этому документу.

Ранее РБК Новосибирск сообщал, что Новосибирск является претендентом на проведение мирового молодежного первенства по хоккею с шайбой в 2023 году. Для этого планировалось в 2018-2020 гг. построить новый ледовый дворец.

С новыми поправками в кодексе Всемирного антидопингового агентства проведение чемпионата находится под угрозой срыва. Как сообщили РБК Новосибирск в департаменте физической культуры и спорта Новосибирской области, власти воздержатся от комментариев до вступления решений WADA в законную силу.

Как сообщал РБК Новосибирск, Россия должна была стать местом проведения двух состязаний по хоккею среди молодежи: в 2023 и 2031 гг. При этом Новосибирск является единственным российским городом, претендующим на проведение молодежного чемпионата мира в 2023 году. «На данный момент, Новосибирск официально остается одним из городов-кандидатов на проведение состязания.

Решение, быть чемпионату в нашем городе или нет, будет окончательно принято на конгрессе Международной федерации хоккея в мае 2018 года», — сообщили в правительстве Новосибирской области.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Все новости Новосибирск
Зеленский ответил на вопрос о работе в «Совете мира» с Москвой и Минском Политика, 15:26
СК сообщил, что главе Звездного Городка предъявлено обвинение Общество, 15:20
ВС РФ отклонил жалобу на приговор телеведущей из Новосибирска Лазаревой Новосибирск, 15:17 
Акции электроэнергетических компаний Китая подскочили на фоне развития ИИ Инвестиции, 15:15
В МАГАТЭ сообщили, что Чернобыльская АЭС обесточена Политика, 15:08
Лавров назвал «дипломатическим хамством» угрозы посольству в Дании Политика, 15:04
В НЦ «Россия» пройдут Январские экспертные диалоги о трендах будущего Отрасли, 15:04
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Шереметьево стало претендентом на аэропорт Домодедово Бизнес, 15:03
Зеленский ответил на вопрос об отправке украинских военных в Гренландию Политика, 14:53
Российская «дочка» Google подала иск к кипрской компании на ₽1,2 млрд Экономика, 14:52
Универсиада: что это, расписание на 2027 год и правила участия База знаний, 14:51
«Спартак» в результате обмена получил лучшего бомбардира аутсайдера КХЛ Спорт, 14:50
Суд обязал Роскомнадзор ограничить доступ к сервису, изменяющему голос Общество, 14:48
Какой ресторан выбрать: сибирская «чушь» и телепорт в Узбекистан Стиль, 14:44