Более 100 млн руб. потратили на повышение безопасности мостов в регионе

Входит в сюжеты
В этой статье

В 2020-21 годах на повышение уровня безопасности семи мостов в Тогучинском, Новосибирском и Ордынском районах Новосибирской области потратили 102 млн руб. В 2022 году на увеличение уровня безопасности на двух мостах, в Тогучинском районе, планируется потратить 36 млн руб., сообщили в пресс-службе Территориального управления автомобильными дорогами Новосибирской области.

Речь идет об установке на мостах систем видеонаблюдения и пультов охраны для увеличения антитеррористической защищенности и предотвращения любых противоправных действий.

В рамках ФЗ № 16 «О транспортной безопасности», реализация мероприятий по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры Новосибирской области выполняется поэтапно. На категорированных объектах необходимо выполнить оснащение инженерными системами видеонаблюдения и защиты. Основная цель мероприятий — защита от незаконного вмешательства на объекты транспортной инфраструктуры (мосты, путепроводы).


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Авторы
Алексей Коваленок