Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Модератор встреч новосибирских топ-менеджеров убит в Екатеринбурге

Предпринимателя Павла Неверова застрелил его деловой партнер Олег Елкин

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области, убийство бизнесмена произошло 27 апреля текущего года. «В помещении по ул. Кузнечная в Екатеринбурге обнаружено тело мужчины с признаками криминальной смерти в виде огнестрельного ранения», — говорится в официальном сообщении СК.

По версии следствия, Неверов и Елкин встретились в офисе компании в ЖК «Бажовский». В результате возникшего конфликта Елкин выстрелил в своего оппонента.

После этого Елкин попытался совершить самоубийство. «На месте происшествия находился и второй пострадавший, который также с огнестрельным ранением доставлялся в больницу. Но несмотря на оказанную медицинскую помощь, указанный мужчина через некоторое время скончался», — сообщает пресс-служба СК.

В настоящее время обстоятельства инцидента расследуются.

Между Елкиным и Неверовым были давние деловые отношения. В 90-е гг. они создали компанию «Олми», занимавшуюся продажей автомобильных запчастей. В 2013 году Елкин пригласи Неверова на должность топ-менеджера, а вскоре Неверов приобрел 100% акций ООО «Автосоюз», главной структуре группы компаний. Предприниматели стали поручителями при получении кредита в Сбербанке на развитие бизнеса. По данным издания Е1, Неверов уговорил партнера взять кредит в несколько сот миллионов рублей, необходимости в котором не было. В итоге, оба предпринимателя оказались банкротами. Елкин написал заявление на своего партнера в правоохранительные органы из-за банкротства и вывода активов.

Михаил Неверов был известен среди новосибирских предпринимателей, благодаря участию в работе центра бизнес-мастерства «Харизма». В частности, Неверов являлся создателем клуба «Топ-менеджер, создающий будущее». Кроме того, он был модератором ежегодной летней встречи предпринимателей, проходящей на территории Горного Алтая.

Как рассказала РБК Новосибирск директор центра «Харизма» Анна Власова, предприниматели решили не отменять мероприятие из-за смерти Неверова. «Мы приняли решение и меня все поддержали, что проект нужно провести, так как я не думаю, что он должен прекратиться», — рассказала Власова.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 18:16
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 18:16
Все новости Новосибирск
Адвокат Лурье расплакалась после оглашения решения Верховного суда Общество, 18:33
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:25
Башкирский театр объяснил добавление куплета Инстасамки в оперу Общество, 18:19
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 18:18
Страховка водителей от «схемы Долиной». Юристы — о мерах защиты и рисках Авто, 18:16
Пять провалов и одна победа: как улучшить стратегическое планирование Образование, 18:14
Бомбардировщики Ту-22М3 выполнили плановый полет над Черным морем Политика, 18:13
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Верховный суд признал незаконным пребывание Долиной в проданной квартире Общество, 18:12
Откройте новый Петербург: что посетить в зимние каникулы Путешествуем по России, 18:02 
Тренер СКА Ларионов пропустит матч с «Шанхаем» по состоянию здоровья Спорт, 18:00
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 18:00
ФИФА назвала обладателя премии Пушкаша за лучший гол года Спорт, 17:57
Зеленский раскрыл, что обсудят США и Украина после «фидбэка» от России Политика, 17:51
Защита Лурье раскрыла, почему сделка с Долиной не выглядела подозрительно Общество, 17:48