Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Новосибирск ,  
0 

Прокуратура нашла источник неприятного запаха в Кировском районе

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Источником неприятного запаха в Кировском районе Новосибирска стало производство кормов для животных индивидуальным предпринимателем Икишевым, сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

«Предприниматель оказывает негативное воздействие на окружающую среду, то есть эксплуатирует объект, оказывающий на окружающую среду негативное воздействие», — говорится в сообщении ведомства.

В прокуратуре отметили, что в результате производства кормов на улице Петухова в атмосферный воздух выбрасывали загрязняющие вещества. В работе предпринимателя нашли нарушения ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» и «Об охране окружающей среды». В частности, Икишев не провел замеры и расчеты выбросов загрязняющих веществ и не поставил на учет объект негативного воздействия на окружающую среду.

Прокуратура внесла предпринимателю представление и возбудила три административных дела по ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований) и ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов).


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Новосибирск
Мерц заявил, что Европа «далека от обсуждения» отправки войск на Украину Политика, 04:22
В Киеве прогремели взрывы Политика, 04:14
Стала известна самая загруженная новосибирская станция электричек Новосибирск, 04:00 
Британия создаст гвардию из добровольцев для охраны инфраструктуры Политика, 03:49
Блогера Владоса Мироса задержали в ночном клубе Петербурга Общество, 03:08
Бывший топ-менеджер Binance стал фигурантом дела о мошенничестве Общество, 03:02
Армия Израиля сообщила о перехвате запущенной из Йемена ракеты Политика, 02:42
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Рубио оценил решение Москвы и Киева сделать список условий для перемирия Политика, 02:17
Австрия победила на «Евровидении-2025» Общество, 02:09
Взрыв автомобиля в Калифорнии произошел из-за детонации бомбы Общество, 01:45
Два человека пострадали в результате удара ВСУ по Запорожской области Политика, 01:19
США напомнили России о санкциях при отсутствии прогресса по Украине Политика, 01:12
Сотрудники МЧС спасли 11 человек из загоревшегося дома в Орле Общество, 01:02
Обвиняемым в пожаре в турецком отеле запросили по 1998 лет тюрьмы Общество, 00:44