Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

В Новосибирской области начали сбор заявок на подвод газа до домовладений

С 26 июля в Новосибирской области стартовал сбор заявок на заключение договоров для догазификации. Подвод газа для граждан будет бесплатным до границ домовладений. Программу догазификации проводит ООО «Газпром газораспределение Томск», сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

«В перечень федеральных территорий и субъектов Российской Федерации, где единый оператор по газификации будет осуществлять свою деятельность вошла Новосибирская область. Догазификация до границ земельных участков домовладений будет осуществляться без привлечения средств граждан», — сказал министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

В региональном правительстве отметили, что для включения домовладения в план-график догазификации нужно уточнить информацию в администрациях районов и городских округов. После этого нужно будет направить заявку о заключении договора о подключении в рамках догазификации.

«Органам местного самоуправления даны поручения об организации информационных кампаний о бесплатной догазификации населенных пунктов с целью разъяснения порядка догазификации и сбора заявок о намерении заключить договор о подключении к газораспределительной сети.», — говорится в сообщении регионального правительства.

Жители Новосибирской области смогут посетить клиентские центры ООО «Газпром газораспределение Томск» только по предварительной записи и при наличии средств индивидуальной защиты.

При этом в правительстве региона отметили, что в регионе созданы условия для дистанционного решения большинства вопросов по газификации, техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования. Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области контролирует работы по догазификации региона.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 03:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 03:14
Все новости Новосибирск
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13
Число маршрутов «Аэрофлота» с льготными билетами впервые достигло 25 Общество, 03:05
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40