В МЧС Новосибирской области предупредили о мошенничестве с проверками
В Новосибирске зафиксировали несколько случаев мошенничества с ложными сообщениями о проверках МЧС в отношении бизнеса и различных учреждений. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, неизвестные звонят руководителям компаний и представляются сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы регионального МЧС.
Мошенники сообщают о якобы предстоящей проверке со стороны комиссии МЧС России и прокуратуры, а затем предлагают урегулировать все вопросы за определенные подарки для членов комиссии.
В пресс-службе МЧС отметили, что сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде, а при общении с людьми обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+