Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Новосибирск ,  
0 

НГУ оказался пятым лучшим вузом в России в рейтинге U.S. News 2021

Новосибирский государственный университет (НГУ) оказался пятым лучшим вузом в России в рейтинге лучших мировых университетов, составленным американским новостным и аналитическим журналом U.S. News & World Report.

В общем списке вуз занял 453 место и 196 место в Европе, глобальная оценка учреждения составила 52,2 балла. На первых четырех позициях перед НГУ оказался Московский государственный университет имени Ломоносова (285 позиция), Московский институт физики и технологии (385), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (402) и Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого (453).

U.S. News & World Report также опубликовал линейку предметных рейтингов лучших мировых университетов. По данным этого года, НГУ занял 46 место в рейтинге по физике, 144 — математике, 195 — химии, 334 — молекулярной биологии и генетике, 420 — материаловедению, 499 — биологии и биохимии, 635 — машиностроению.

В аналогичном рейтинге, опубликованном в октябре 2018 года, НГУ занимал третье место среди вузов России и находился на 433 позиции в общем списке.

Всего в рейтинг вошли 1748 вузов из 86 стран мира, публикуемая часть составила 1500 вузов. Всего в список попали 19 российских вузов.

Рейтинг U.S. News Best Global Universities для американских университетов выпускается более 30 лет. С 2014 года рейтинг стал выпускаться в международном формате. Университеты ранжируются на основе 13 показателей. Среди них, помимо прочего, публикационная активность, цитирование, мировая и региональная репутация.

Студенты могут использовать эти рейтинги для изучения вариантов высшего образования, существующих за пределами их собственных стран, и для сравнения ключевых аспектов исследовательских миссий школ.

Журнал U.S. News & World Report был основан в 1933 году. С 1970-х годов издание публикует различные рейтинги, в число самых авторитетных из них входят рейтинги университетов США, медицинских учреждений и автомобилей.

Штаб квартира издания находится в Вашингтоне, в округе Колумбия. Рекламные, торговые и корпоративные офисы расположены в Нью-Йорке и Нью-Джерси.

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Новосибирск
Как научиться использовать возможности автомобиля по полной РБК и Jaecoo, 19:06
Вашингтон объяснил, почему выступает против мира в Газе Политика, 19:04
В Иране европейского дипломата обвинили в шпионаже в пользу Израиля Политика, 18:59
Как проверить надежность сотрудников дистанционно РБК и МТС, 18:57
Жить на 17% счастливее: как укрепить социальное общение РБК и ЖК SOUL, 18:43
«Сочи» упустил победу на 94-й минуте и остался на последнем месте в РПЛ Спорт, 18:36
«Экономист с бензопилой» Милей вступил в должность президента Аргентины Политика, 18:33
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Как стать продавцом на маркетплейсе. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 18:20
Минздрав рассказал о состоянии раненых при стрельбе в брянской школе Общество, 18:11
Норвежские биатлонисты выиграли обе эстафеты на этапе Кубка мира Спорт, 18:05
Лавров назвал террористической атакой нападение ХАМАС на Израиль Политика, 18:01
Что цветовая палитра говорит о нашем характере и привычках 17:57
Патриарх Кирилл наградил Колокольцева знаком храмостроителя Общество, 17:52
Непомнящий примет участие в чемпионате мира по рапиду и блицу Спорт, 17:35