Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Новосибирск⁠,
0

Форум «Технопром» в Новосибирске посетили 19 тыс. человек

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

В прошедшем в августе в Новосибирске XII Международном форуме технологического развития «Технопром-2025» приняли участие 19 тыс. человек из 71 региона России. Мероприятие посетили представители 31 страны, в том числе Китая, стран Африки и СНГ. Спикерами стали более 1,2 тыс. человек. Об этом в ходе подведения итогов форума сообщила замгубернатора региона Ирина Мануйлова.

Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск

Главной темой в этом году стала «Наука, кадры, индустрия: ключевые факторы технологического лидерства». Конгрессная программа включала семь отраслевых и четыре тематических трека. В дни проведения форума состоялось более 200 мероприятий. На полях «Технопрома» было подписано 73 соглашения.

Ключевым мероприятием стало пленарное заседание «Подготовка кадров для обеспечения технологического лидерства», модератором которого выступил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Также в мероприятиях участвовали заместители губернаторов и министры из регионов, представители Миннауки РФ и Минпромторга РФ.

«Мы ставили перед собой задачу сделать «Технопром» 2025 года не только насыщенным, но и максимально полезным. В этом году мы говорили о необходимости концентрации сил и ресурсов на самых актуальных темах и треках, усилении региональной составляющей, создании более комфортных условий для участников и гостей. При подготовке «Технопрома» 2026 года мы готовы услышать обратную связь, предложения, которые заслуживают внимания», — сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Форум «Технопром» проходил в Новосибирске с 27 по 30 августа, в МВК «Новосибирск Экспоцентр». Среди главных тем были: новые материалы и химия, атомные и энергетические технологии, новые технологии сбережения здоровья, беспилотные системы, средства производства и автоматизации (включая робототехнику и приборостроение), технологическое обеспечение продовольственной безопасности, экологическое благополучие и климат, интеллектуальная собственность, система управления в области науки и технологий, десятилетие науки и технологий, участие регионов в национальных проектах по обеспечению технологического лидерства.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 12 ноября
EUR ЦБ: 94,2 (+0,27)
Инвестиции, 02:16
Курс доллара на 12 ноября
USD ЦБ: 81,36 (+0,34)
Инвестиции, 02:16
Все новости Новосибирск
Как работать, не принося в жертву собственный комфорт и интересы РБК и ГАЛС, 11:00
«Динамо» опровергло информацию о возможном уходе Валерия Карпина Спорт, 10:58
Партнерские проекты ускоряют рост оборота крупного бизнеса в 1,7 раза Отрасли, 10:56
На сайте «Росконгресса» появилась дата визита Путина в Индию Политика, 10:55
Легковушки из-за грузовиков начали штрафовать на суммы до ₽600 тыс. Авто, 10:55
Стали известны цены на новый гибрид Geely EX5 EM-i в России Авто, 10:53
Галущенко отреагировал на свое отстранение с поста главы Минюста Украины Политика, 10:52
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Крадущийся тигр на шелковом пути: как развивается торговля с Узбекистаном РБК и РЭЦ, 10:45
СК назвал мощность взрывного устройства, ранившего ребенка в Красногорске Общество, 10:43
Токио назвал неприемлемым запрет на въезд в Россию для 30 японцев Политика, 10:34
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Президент Польши назвал Туска худшим премьером страны с 1989 года Политика, 10:29
В МВД рассказали, как распознать мошенников в мессенджерах Общество, 10:24
Демин установил личный рекорд результативности в матче против «Торонто» Спорт, 10:23