Перейти к основному контенту
Коронавирус ,  
0 

В областном Минздраве пояснили, что делать, если не пришел врач

В министерстве здравоохранения Новосибирской области рассказали об алгоритме действий в случае, если есть подозрение на COVID-19, и что делать, если не пришел вызванный пациентом врач.

В ведомстве пояснили, что все обращения в службу скорой медицинской помощи обслуживаются по мере очередности поступления, либо вне очереди, если человек нуждается в экстренной помощи. При этом вызов поступивший в скорую будет обслужен в обязательном порядке, повторное обращение не требуется.

«Обращаем внимание, что вызовы с поводом «неосложненная температура» передаются службой скорой медицинской помощи в медицинские организации амбулаторно-поликлинического звена. Кроме того, скорая помощь видит, были ли обслужены данные вызовы или нет», — говорится в ответе Минздрава.

Если вызовы не были отработаны, то они автоматически передаются на следующий день. Однако если врача не удалось дождаться, нужно обращаться к заместителю по лечебной части, либо к главврачу лечебного учреждения. Если это не помогло — то в региональный Минздрав.

В министерстве сообщили, что в целях улучшения качества обслуживания в Новосибирске синхронизирована работа многоканальных телефонов служб «103», «112» И единой регистратуры «124». В диспетчерских данных многоканальных телефонов практически в 2 раза усилен штат операторов за счет студентов старших курсов медицинского университета и медицинского колледжа.

Кроме того, медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, самостоятельно предпринимают действия для повышения эффективности работы регистратур. В частности, увеличивают количество операторов колл-центров, внедряют телемедицинские консультации и возможность вызова врача на дом через сайт медицинской организации.

Лечение пациентов

В Минздраве рассказали, что пациентов с подозрением на COVID-19 могут госпитализировать только по медицинским показаниям. В частности, отсутствие результатов КТ не является основанием для отказа в госпитализации. Также не является основанием для отказа в госпитализации самостоятельное обращение пациента в приемный покой стационара.

Варианты терапии, назначаемой при осложненной форме коронавирусной инфекции, утверждены методическими рекомендациями Министерства здравоохранения РФ. В случае временного отсутствия конкретного лекарственного препарата может быть произведена замена на другой лекарственный препарат из списка рекомендованных.

Лекарственные препараты для лечения пациентов в условиях стационара закупаются лечебными учреждениями самостоятельно, исходя из существующих потребностей, на средства ОМС. B настоящий момент имеется необходимый запас лекарственных препаратов, рекомендованных Минздравом РФ для лечения коронавируса.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Новосибирск
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Главком ВСУ заявил о тжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Спорт, 17:04
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Сотрудника посольства Молдавии вышлют из России Политика, 17:03
В Генштабе пообещали не направлять срочников в зону спецоперации Политика, 16:57
Как отойти от дел и не потерять бизнес. Собираем совет директоров Pro, 16:53
Муфтий наградил медалью спасавшего посетителей «Крокуса» подростка. Видео Общество, 16:48
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Спорт, 16:46
В Москве по делу об экстремизме арестовали журналистку Sota Vision Политика, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Спорт, 16:36